[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4036919":3,"bid-related-4036919":32,"bid-history-4036919":97,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4036919,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 吉岡町流域関連公共下水道 公共汚水桝設置工事2(農集編入北下南下地区)",2667,10,2,26,"吉岡町上下水道課下水道室","群馬県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,6950000,"active","下水道","指名競争入札","土木一式","北群馬郡吉岡町大字北下地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n吉岡町上下水道課下水道室が令和8年度社会資本整備総合交付金事業として、吉岡町流域関連公共下水道の公共汚水桝設置工事2を指名競争入札で実施。工事場所は北群馬郡吉岡町大字北下地内。予定価格は6,950,000円。公告日は2026年8月28日、開札日は2026年9月18日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 公共汚水桝設置工 15基\n- 付帯工 一式\n-","一抜け方式対象案件（前工事との関連案件）\n\n【工期・期間】\n開札予定日時は2026年9月18日9時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},{"sameOrganization":33,"samePrefecture":56,"similar":75},[34,38,43,47,52],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":37,"status":15},4036918,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 吉岡町流域関連公共下水道 公共汚水桝設置工事1(農集編入北下南下地区)",7420000,{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},3394739,"令和8年度 吉岡町流域関連公共下水道 北下南下地区中継ポンプ更新工事","2026-08-06T15:00:00.000Z",3920000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},3394738,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 吉岡町流域関連公共下水道 枝線国庫第7工区工事(農集編入小倉地区)",13990000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},2567028,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 吉岡町流域関連公共下水道 枝線国庫第6工区工事(沼地区)","2026-07-16T15:00:00.000Z",7020000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},2567027,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 吉岡町流域関連公共下水道 枝線単独第3・6工区工事(沼地区)",9700000,[57,61,64,68,72],{"id":58,"title":59,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[76,79,85,89,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":60,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":88,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":90,"title":91,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":92,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":94,"title":95,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":96,"status":15},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[98],{"year":99,"count":100},2026,6,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]