[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4036918":3,"bid-history-4036918":32,"bid-related-4036918":36,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4036918,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 吉岡町流域関連公共下水道 公共汚水桝設置工事1(農集編入北下南下地区)",2667,10,2,26,"吉岡町上下水道課下水道室","群馬県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,7420000,"active","下水道","指名競争入札","土木一式","北群馬郡吉岡町大字北下地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n吉岡町上下水道課下水道室が、令和8年度社会資本整備総合交付金事業として、吉岡町流域関連公共下水道の公共汚水桝設置工事を指名競争入札で発注。北群馬郡吉岡町大字北下地内での工事を対象とし、予定価格は7,420,000円。公告日は2026年8月28日で、開札は2026年9月18日9時00分の予定。\n\n【業務内容】\n- 公共汚水桝設置工 17基\n- 付","帯工 一式\n\n【工期・期間】\n開札日：2026年9月18日9時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[33],{"year":34,"count":35},2026,6,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":79},[38,42,47,51,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":41,"status":15},4036919,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 吉岡町流域関連公共下水道 公共汚水桝設置工事2(農集編入北下南下地区)",6950000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},3394739,"令和8年度 吉岡町流域関連公共下水道 北下南下地区中継ポンプ更新工事","2026-08-06T15:00:00.000Z",3920000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},3394738,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 吉岡町流域関連公共下水道 枝線国庫第7工区工事(農集編入小倉地区)",13990000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},2567028,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 吉岡町流域関連公共下水道 枝線国庫第6工区工事(沼地区)","2026-07-16T15:00:00.000Z",7020000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},2567027,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 吉岡町流域関連公共下水道 枝線単独第3・6工区工事(沼地区)",9700000,[61,65,68,72,76],{"id":62,"title":63,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[80,83,89,93,97],{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":92,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":94,"title":95,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":96,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":98,"title":99,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":100,"status":15},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]