[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4036917":3,"bid-history-4036917":53,"bid-related-4036917":59,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":48,"qualifications":49,"certifications":50,"organization":51},4036917,"補助公共 砂防メンテナンス事業(砂防) 片品川支川 上之沢 沼田市利根町小松地先",2725,10,2,14,1,"群馬県県土整備部沼田土木事務所","群馬県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","土木一式","沼田市利根町小松地先（片品川支川上之沢）","15:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・自治令第167条の４第１項に規定する契約能力を有し、破産者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第２項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第２条第２項に規定する指名停止を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者選定要領第10条第１項に規定する建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第７条の規定による届出義務を履行していること\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始申立てを行っている場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること\n・この工事に係る設計業務等の受託者でなく、当該受託者と資本関係または人的関係がないこと\n・入札の適正性を阻害する資本関係または人的関係がないこと\n・令和８・９年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上であること\n・建設業法に基づく土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しを完了した同種工事の施工実績を有すること（元請または共同企業体出資比率20％以上）\n・工事期間中に一級土木施工管理技士の資格を有する監理技術者または主任技術者を配置できること\n・沼田土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること","【案件概要】\n群馬県沼田土木事務所が実施する補助公共砂防メンテナンス事業に係る砂防堰堤補修工の一般競争入札。工事場所は沼田市利根町小松地先の片品川支川上之沢。予定価格は非公開。事後審査方式による電子入札で、フレックス工期による契約方式を採用。工事開始期限日は令和8年12月25日、工事完成期限日は令和9年3月31日。\n\n【業務内容】\n- 砂防堰堤補修工（土木一","式工事）の施工\n- 腹付コンクリート工 V=457.4m³\n- 間詰コンクリート工 V=97.4m³\n\n【応募要件】\n・自治令第167条の４第１項に規定する契約能力を有し、破産者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第２項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第２条第２項に規定する指名停止を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者選定要領第10条第１項に規定する建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第７条の規定による届出義務を履行していること\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始申立てを行っている場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること\n・この工事に係る設計業務等の受託者でなく、当該受託者と資本関係または人的関係がないこと\n・入札の適正性を阻害する資本関係または人的関係がないこと\n・令和８・９年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上であること\n・建設業法に基づく土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n・同種の工事を群馬県内で施工した実績を有すること。元請として施工し、平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しを完了していること。共同企業体の場合は出資比率が20％以上であること。公共工事、公共事業主体の委託発注工事、または地方道路公社発注工事であること\n・工事期間中に対応する許可業種に係る監理技術者または主任技術者を配置できること。一級土木施工管理技士の資格を有すること。監理技術者の場合は監理技術者資格者証および監理技術者講習修了証を有すること。入札参加資格確認申請前において3か月以上継続して雇用していることまたは企業集団内出向社員の条件を満たしていること。平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しを完了した同種工事の経験を有すること\n・沼田土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n\n【工期・期間】\n工事開始期限日：令和8年12月25日\n工事完成期限日：令和9年3月31日\nフレックス工期による契約方式を採用し、落札者は契約工期の始期日および終期日を自由に設定可能。契約締結後、建設工事請負契約約款に基づき、適切な工期での契約変更に向け受注者と発注者で協議する。",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":52,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[54,56],{"year":55,"count":8},2024,{"year":57,"count":58},2026,47,{"sameOrganization":60,"samePrefecture":79,"similar":98},[61,65,68,71,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4215850,"凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4032568,"補助公共 社会資本総合整備(国土強靱化)(防災・安全)分割10号 国道 120号下平工区 利根郡 片品村大字下平地内~沼田市利根町平川地内",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4032567,"補助公共 事業間連携砂防等事業(火山砂防)2号堰堤工 右岸 利根川支川 奈女沢 利根郡 みなかみ町奈女沢地先",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3930183,"単独公共 公共事業調整費(事務所単独費)支障木伐採業務委託 主要地方道 昭和インター線外 利根郡 昭和村大字森下外地内","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3864221,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(交安・重点)用地調査委託 主要地方道 平川横塚線川場湯原工区 利根郡 川場村大字川場湯原地内","2026-08-23T15:00:00.000Z",[80,84,87,91,95],{"id":81,"title":82,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":96,"title":97,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[99,105,109,113,117],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":83,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4325339,"石丸川単県砂防施設(緊急改築)工事","熊本県","2026-09-16T15:00:00.000Z",30843000,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":83,"deadlineDate":22,"budget":108,"status":16},4325336,"岡谷川災害関連緊急砂防(法面)工事",60713000,{"id":110,"title":111,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":83,"deadlineDate":22,"budget":112,"status":16},4325335,"大谷川災害関連緊急砂防(堰堤その1)工事",78108000,{"id":114,"title":115,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":83,"deadlineDate":15,"budget":116,"status":16},4315279,"岡谷川第三災害関連緊急砂防(工事用道路)工事",23663000,{"id":118,"title":119,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":83,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":16},4315251,"千滝(急傾斜地)単県河川等災害関連事業(砂防)法面工事","2027-02-11T15:00:00.000Z",3236000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]