[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4036811":3,"bid-history-4036811":34,"bid-related-4036811":38,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4036811,"【電子契約選択可】08常流下委第9号 08那久流下委第8号 08湖流下委第10号合併 発注者支援業務委託 ※内訳書不要、電子契約用メールアドレス確認書を添付してください",2225,8,7,42,2,"茨城県 土木部 流域下水道事務所","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,11495000,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","霞ケ浦常南流域下水道 那珂久慈流域下水道 霞ケ浦湖北流域下水道 北相馬郡利根町布川地内外","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部流域下水道事務所が発注者支援業務委託について指名競争入札を実施する。対象は霞ケ浦常南流域下水道、那珂久慈流域下水道、霞ケ浦湖北流域下水道の3流域で、予算額は11,495,000円。本業務は発注者支援業務を6ヶ月間実施するもので、契約方式は電子契約選択可。履行地域は北相馬郡利根町布川地内外。\n\n【業務内容】\n- 発注者支援業務（1式）","- 履行期間：6ヶ月間\n- 対象：霞ケ浦常南流域下水道、那珂久慈流域下水道、霞ケ浦湖北流域下水道の3流域に関する支援業務\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,27,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":79},[40,45,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":16},4174007,"硫化水素測定器一式 購入","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":16},4174006,"08那久流下委第3号 東海ポンプ場外電気設備点検整備業務委託","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":16},4174005,"08那久流下委第2号 08那久広域委第3号合併 処理場電気設備点検整備業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":16},4032459,"【とりおり2\u002F2】08国補水流下第08-09-102-0-051号 07国補水流下第07-09-102-0-053号合併 管渠点検調査業務委託(霞ヶ浦水郷流域)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":16},4032458,"【とりおり1\u002F2】07国補那久流下第07-09-070-0-060号 07国補那久流下第07-09-070-A-054号合併 管渠点検調査業務委託(那珂久慈流域下水道)",[59,64,68,71,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[80,87,92,97,101],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4265267,"【電子契約選択可】高萩アパート5号棟他エレベーター設備改修工事","茨城県 土木部 都市局住宅課","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",84733000,{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4265266,"【電子契約選択可】見和アパート屋外給水管改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",19096000,{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":16},3932577,"【とりおり1】【電子契約選択可】08国補常流下第08-09-262-0-051号 07国補常流下第07-09-112-0-071号合併 管路施設耐震診断(詳細)業務委託(その1)※内訳書の添付は不要、電子契約用メールアドレス確認書を添付","2026-08-25T15:00:00.000Z",29997000,{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":100,"status":16},3932576,"【とりおり2】【電子契約選択可】08国補常流下第08-09-262-0-052号 07国補常流下第07-09-112-0-072号合併 管路施設耐震診断(詳細)業務委託(その2)※内訳書の添付は不要、電子契約用メールアドレス確認書を添付",29304000,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":104,"status":16},3932575,"【とりおり3】【電子契約選択可】08国補常流下第08-09-262-0-053号 管路施設耐震診断(詳細)業務委託(その3)※内訳書の添付は不要、電子契約用メールアドレス確認書を添付",28468000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]