[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4036542":3,"bid-related-4036542":43,"bid-history-4036542":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4036542,"令和8年度 花崎一丁目地内軌道下配水管布設工事",1778,11,2,25,1,"加須市 総合政策部 管理契約課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",77800000,"active","加須市総合政策部管理契約課","上水道","一般競争入札","管布設工事（上水道・配水管布設）","加須市 花崎一丁目 地内","10:00:00","・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県内で営業停止処分を受けていない者\n・加須市の入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていない者\n・私的独占禁止法等に基づく排除措置命令を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者（経営事項再審査受審者を除く）\n・令和7・8年度加須市建設工事等競争入札参加資格者名簿に管工事業の給排水設備工事で登載されている者\n・管工事業の格付がB級以上である者\n・加須市内に契約権限を持つ本支店又は営業所を有し、社員を配置して営業活動を行っている者\n・過去5年度間（令和3～7年度）に加須市内を施工場所とする請負代金額1,000万円以上の管布設工事又は管布設替工事を元請として受注し完成した実績を有すること\n・建設業法第26条の規定に基づく配置技術者を配置できること（下請契約総額5,000万円以上の場合は監理技術者、請負金額4,500万円以上の場合は専任配置）\n・建設業法等の関係法令を遵守し技術者を適正に配置できること","【案件概要】\n加須市総合政策部管理契約課が令和8年度花崎一丁目地内軌道下配水管布設工事について、事後審査型一般競争入札を実施します。工事場所は加須市花崎一丁目地内、予定価格は税抜77,800,000円です。埼玉県電子入札共同システムを利用した入札で、工事期間は契約日から令和9年3月25日までです。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設総延長L=45.43m\n- Φ","300mm配水管布設（開削工法）L=17.91m\n- Φ300mm配水管布設（推進工法）L=27.52m\n\n【応募要件】\n- 施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 埼玉県内で営業停止処分を受けていない者\n- 加須市の入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていない者\n- 私的独占禁止法等に基づく排除措置命令を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者（経営事項再審査受審者を除く）\n- 令和7・8年度加須市建設工事等競争入札参加資格者名簿に管工事業の給排水設備工事で登載されている者\n- 管工事業の格付がB級以上である者\n- 加須市内に契約権限を持つ本支店又は営業所を有し、社員を配置して営業活動を行っている者\n- 過去5年度間（令和3～7年度）に加須市が発注した加須市内施工場所の請負代金額1,000万円以上の管布設工事又は管布設替工事を元請として受注し完成した実績がある者\n- 建設業法第26条の規定に基づく配置技術者を配置できる者（下請契約総額5,000万円以上の場合は監理技術者、請負金額4,500万円以上の場合は専任配置）\n- 建設業法等の関係法令を遵守し技術者を適正に配置できる者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月25日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書公開開始：令和8年8月28日\n- 質問受付期間：令和8年8月28日午前9時～9月9日午後3時\n- 質問回答掲示：令和8年9月11日午後5時まで\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月28日午前9時～9月14日午後5時\n- 入札書提出期間：令和8年9月15日午前9時～9月17日午前10時\n- 開札日時：令和8年9月17日午後2時10分\n- 落札候補者書類提出期限：令和8年9月24日午後5時まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},null,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":92},[45,50,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4265740,"令和8年度 市道騎3754号線側溝整備工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",8754000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4265739,"令和8年度 道通用排水路改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",8551000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4265738,"令和8年度 上種足用水路改修工事(県補)",8539000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4265737,"令和8年度 南八ツ田用排水路改修工事",7564000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":66,"status":16},4265736,"令和8年度 嵯峨・柳町・休城用排水路改修工事",6050000,[68,74,79,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":42,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":42,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":42,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":42,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[93,98,104,108,111],{"id":94,"title":95,"organizationName":42,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":97,"budget":42,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":72,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":107,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":109,"title":110,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":107,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":112,"title":113,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":72,"deadlineDate":102,"budget":114,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[116],{"year":117,"count":118},2026,73,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]