[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4036416":3,"bid-related-4036416":31,"bid-history-4036416":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4036416,"市道52296号線路線測量業務委託",2021,12,7,39,2,"野田市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","路線測量業務","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n野田市総務部管財課が市道52296号線の路線測量業務委託を実施する。本業務は道路改修・整備に向けた測量調査であり、設計図書等が用意されている。公示日は令和8年9月9日。詳細な業務内容・予算・工期等については、指名通知書および設計図書等で確認が必要。\n\n【業務内容】\n- 市道52296号線の路線測量\n- 設計図書に基づく測量業務の実施",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":53,"similar":72},[33,38,41,44,47],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":15,"status":16},4208652,"防犯カメラ設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":15,"status":16},4208651,"地質調査業務委託(その1)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":15,"status":16},4208650,"野田市公共下水道平井汚水中継ポンプ場耐水化詳細設計等業務委託",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3968034,"野田市総合公園陸上競技場シャッター改修工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3578450,"市道31226号線道路拡幅事業物件調査等業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[54,59,63,66,69],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課",{"id":64,"title":65,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[73,78,84,91,95],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":88,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315124,"市道5301号線舗装整備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":100,"status":16},4291407,"市道3-2228号線側溝整備工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",7330000,[102],{"year":103,"count":104},2026,17,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]