[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4032568":3,"bid-history-4032568":55,"bid-related-4032568":61,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":50,"qualifications":51,"certifications":52,"organization":53},4032568,"補助公共 社会資本総合整備(国土強靱化)(防災・安全)分割10号 国道 120号下平工区 利根郡 片品村大字下平地内~沼田市利根町平川地内",2725,10,2,14,1,"群馬県県土整備部沼田土木事務所","群馬県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県沼田土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式","国道120号下平工区　利根郡片品村大字下平地内～沼田市利根町平川地内","15:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者であること\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札の参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていない者\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上\n・建設業法に基づく土木一式工事について特定建設業の許可を受けている者\n・同種工事を群馬県内で施工した実績を有する者（平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡し完了）\n・元請として施工した工事、または共同企業体構成員の場合は出資比率20％以上\n・公共工事または地方公共団体が事業主体となって委託発注した工事の実績\n・一級土木施工管理技士の資格を有する監理技術者または主任技術者を工事期間中専任で配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者\n・配置予定技術者は申請前において3か月以上継続して雇用している者、またはガイドラインの要件を満たした者\n・配置予定技術者は平成28年4月1日から令和8年3月31日までに同種工事の経験を有する者\n・沼田土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n・設計業務等の受託者（株式会社高崎測量）ではなく、当該受託者と資本関係又は人的関係がない者\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n・契約を締結する能力を有しない者及び破産者で復権を得ない者ではないこと\n・会社更生法・民事再生法の手続申立てがある場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n・入札参加者間に親会社・子会社の関係、同一親会社のもとの子会社間の関係がないこと\n・役員の兼務等の人的関係がないこと\n・その他入札の適正さが阻害されると認められるような資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n群馬県沼田土木事務所が、補助公共社会資本総合整備（国土強靭化）(防災・安全)分割10号に係る国道120号下平工区の道路改良工事について、一般競争入札（事後審査方式）を実施する。工事場所は利根郡片品村大字下平地内から沼田市利根町平川地内、施工延長193.0m。フレックス工期による契約方式が適用され、落札者は工事開始期限日（令和8年12月24日）か","ら工事完成期限日（令和9年3月31日）の間で任意に工期を設定可能。入札参加資格確認申請の提出期限は令和8年9月9日午後3時、入札書提出締切は令和8年9月28日午後3時、開札予定は令和8年9月29日午前9時。\n\n【業務内容】\n- 路体盛土工（V=393.7m³）\n- 路床盛土工（V=842.8m³）\n- 下層路盤工（A=1,458.7m²）\n- 道路排水工（L=300.1m）\n- 縁石工（L=164.2m）\n- 取付部仮設舗装工（A=633.5m²）\n- ICT土工の特記仕様書に対応した施工\n- VE方式による施工方法等の提案受付（契約締結後）\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n- 群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札の参加制限を受けていない者\n- 群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていない者\n- 群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上\n- 建設業法に基づく土木一式工事について特定建設業の許可を受けている者\n- 同種工事を群馬県内で施工した実績を有する者（平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡し完了のもの、元請として施工、または共同企業体の構成員の場合は出資比率20％以上）\n- 公共工事等の実績であること（国・特殊法人等・地方公共団体発注、または委託発注の工事）\n- 一級土木施工管理技士の資格を有する監理技術者または主任技術者を工事期間中専任で配置できること\n- 監理技術者の場合は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 配置予定技術者は申請前において3か月以上継続して雇用されている者、またはガイドラインの要件を満たした者\n- 配置予定技術者は平成28年4月1日から令和8年3月31日までに同種工事完成引渡しの経験を有する者\n- 沼田土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有する者\n- 設計業務等の受託者（株式会社高崎測量）ではなく、当該受託者と資本関係又は人的関係がない者\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n- 会社更生法・民事再生法の手続申立てがある場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n- 入札参加者間に親会社・子会社の関係、同一親会社のもとの子会社間の関係、役員兼務等の人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n工事開始期限日：令和8年12月24日（木）\n工事完成期限日：令和9年3月31日（水）\nフレックス工期により、落札者は契約工期の始期日と終期日を自由に設定可能。ただし工事開始期限日以前に始期日、工事完成期限日以前に終期日を設定すること。標準工期が確保されていないため、契約締結後に建設工事請負契約約款に基づき、適切な工期での契約変更に向け受注者と発注者で協議する。",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":54,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[56,58],{"year":57,"count":8},2024,{"year":59,"count":60},2026,47,{"sameOrganization":62,"samePrefecture":81,"similar":100},[63,67,70,73,77],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4215850,"凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4036917,"補助公共 砂防メンテナンス事業(砂防) 片品川支川 上之沢 沼田市利根町小松地先",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4032567,"補助公共 事業間連携砂防等事業(火山砂防)2号堰堤工 右岸 利根川支川 奈女沢 利根郡 みなかみ町奈女沢地先",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3930183,"単独公共 公共事業調整費(事務所単独費)支障木伐採業務委託 主要地方道 昭和インター線外 利根郡 昭和村大字森下外地内","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3864221,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(交安・重点)用地調査委託 主要地方道 平川横塚線川場湯原工区 利根郡 川場村大字川場湯原地内","2026-08-23T15:00:00.000Z",[82,86,89,93,97],{"id":83,"title":84,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":98,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[101,106,112,115,120],{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4314710,"補助公共社会資本整備総合交付金(社資交\u002F敷島公園)群馬県立敷島公園サッカーラグビートイレほか建築工事","群馬県県土整備部建築課","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4261218,"社会資本総合整備(防災・安全交付金事業)(下水)県央水質浄化センター 中央監視制御設備(4系)改築更新工事 利根川上流流域下水道(県央処理区)県央水質浄化センター 佐波郡玉村町大字上之手地内","群馬県県土整備部下水道総合事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4207649,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金)分割2号(名取橋下部工 A1橋台・A2橋台) 一級河川 大川 太田市新田木崎町 外地先",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":12,"publishedDate":119,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4177623,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(火山砂防)(強靱化)管理用道路 測量・詳細設計業務委託 利根川支川 前林沢 渋川市赤城町深山地先","群馬県県土整備部渋川土木事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":122,"organizationName":118,"prefectureName":12,"publishedDate":119,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4177621,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道防災)(国土強靭化補正 測量及び法面設計業務 主要地方道 渋川松井田線その5工区(S033A151、S033A161) 渋川市伊香保町湯中子地内伊香保地区",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]