[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4032477":3,"bid-history-4032477":36,"bid-related-4032477":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事",2683,28,2,22,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","一般競争入札","機械器具製作据付","姫路市網干区網干浜","12:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建設業法に基づく機械器具設置工事業の特定建設業許可を有すること\n・工種が機械器具製作据付工事であること\n・建設業法に基づく総合評定値通知書の有効期間が契約締結予定日（令和8年10月下旬）まであること\n・機械器具製作据付工事における総合評定値が850点以上であること\n・平成23年度以降に、下水道の日最大処理水量11,000m³\u002F日以上の処理能力を有する下水処理場または同処理水以上の汚泥処理能力を有する汚泥処理場において、汚泥処理機械設備の新設又は更新の機械器具製作据付工事を元請として完成した施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20パーセント以上）\n・県の指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・本件工事に係る設計業務等の受託者でないこと\n・建設業法に基づく機械器具設置工事業の監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する監理技術者を本件工事に専任で配置できること\n・配置予定技術者は、平成23年度以降に下水道処理場または汚泥処理場における汚泥処理機械設備の新設又は更新の機械器具製作据付工事の施工実績を有すること\n・建設工事請負契約書第10条第1項第1号に規定する現場代理人を適正に配置できること\n・電子署名及び認証業務に関する法律に基づき主務大臣の認定を受けた特定認証業務を行う者が発行したICカードを電子入札システムに登録していること\n・資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札への参加制限運用基準に該当しないこと","【案件概要】\n兵庫県中播磘県民センターが、兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No.1,2汚泥用天井クレーン設備改築工事について公募型一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所は姫路市網干区網干浜で、汚泥用天井クレーン設備2.0基の改築工事である。本工事はフレックス方式を採用し、受注者は全体工期（令和11年3月23日まで）の内で余裕期間と工期を任","意に設定できる。電子入札システムにより入札参加申込み及び入札書提出を行う。\n\n【業務内容】\n- 汚泥用天井クレーン設備2.0基の改築\n- 工事施工計画の作成・提出\n- 下請負人等通知書の作成・提出\n- 工事費内訳書の提出\n- 社会保険等加入確認等\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 建設業法に基づく機械器具設置工事業の特定建設業許可を有すること\n- 工種が機械器具製作据付工事であること\n- 建設業法に基づく総合評定値通知書の有効期間が契約締結予定日（令和8年10月下旬）まであること\n- 機械器具製作据付工事における総合評定値が850点以上であること\n- 平成23年度以降に、下水道の日最大処理水量11,000m³\u002F日以上の処理能力を有する下水処理場または同処理水以上の汚泥処理能力を有する汚泥処理場において、汚泥処理機械設備の新設又は更新の機械器具製作据付工事を元請として完成した施工実績を有すること\n- 県の指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 本件工事に係る設計業務等の受託者でないこと\n- 機械器具設置工事業に係る監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する監理技術者を専任で配置できること\n- 配置予定技術者は、平成23年度以降に同種工事の施工実績を有すること\n- 建設工事請負契約書第10条第1項第1号に規定する現場代理人を適正に配置できること\n- ICカードを電子入札システムに登録していること\n- 資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札への参加制限運用基準に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n全体工期：令和11年3月23日まで（余裕期間：契約締結日から工期の始期日の前日まで）。受注者は全体工期内で工期の始期日及び終期日を任意に設定できる。\n\n【スケジュール】\n入札参加申込受付期間：令和8年8月27日（木）から9月9日（水）まで、毎日午前9時から午後5時\n入札期間：令和8年10月6日（火）から10月7日（水）まで、毎日午前9時から午後5時（10月7日は正午まで）\n開札日時：令和8年10月8日（木）午前10時00分\n入札参加資格確認資料提出期限：落札候補者決定の翌日から起算して2日以内",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,42,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":81},[42,46,50,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4017897,"(二)市川水系 越知川 堆積土砂撤去工事",[62,67,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[82,91,98,104,111],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":90},2773655,"(機械)130046号甲府市浄化センター汚泥焼却施設ケーキ搬送コンベア長寿命化工事","山梨県甲府市","山梨県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",133782000,"closed",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":90},1728884,"(RE-04708)排水処理施設ケーキホッパー更新工事【掲載期間:2026-06-24~2026-07-13】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","茨城県","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":90},1073292,"令和8年度ふじさん工業用水道(東駿河湾)厚原浄水場 沈殿土(脱水ケーキ)処理委託 (PDF 108.9KB)","静岡県","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":102,"budget":110,"status":90},839192,"終末処理場 脱水用No.1ケーキ搬出コンベア修繕工事(5月25日公告 5月26日~6月2日) (PDFファイル: 155.8KB)","北海道恵庭市","北海道","2026-05-24T15:00:00.000Z",5170000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":90},218007,"フリーカットケーキ(レアチーズ) ほか60件","防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊","2026-04-25T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]