[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4032460":3,"bid-history-4032460":45,"bid-related-4032460":48,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4032460,"進路ホール2階試料室及びゼミナール室空調設備更新(多賀高校)",3263,8,2,20,1,"茨城県 教育庁(県立学校) 多賀高等学校","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県立多賀高等学校","管・空調","一般競争入札","電気機器類","茨城県日立市鮎川町3-9-1 茨城県立多賀高等学校 進路ホール2階 試料室及びゼミナール室","15:00:00","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有すること。ただし指名停止措置を受けていないこと\n・本公告に示した調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者（業務履行証明書及び入札物品仕様書を提出）\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者（アフターサービス・メンテナンス体制証明書を提出）\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者（誓約書を提出）\n・茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと（誓約書を提出）\n・茨城県内に本店又は茨城県への入札・契約等を委任した支店等を有すること\n・入札保証金：入札金額の100分の5以上\n・契約保証金：契約金額の100分の10以上","【案件概要】\n茨城県立多賀高等学校が進路ホール2階試料室及びゼミナール室の空調設備更新に関する一般競争入札を実施。履行場所は茨城県日立市鮎川町3-9-1の同校進路ホール2階。履行期限は令和8年12月31日。電子調達システムを利用した入札方式で、紙入札での参加も可能。公告日は令和6年8月28日で、参加資格確認申請の受付期限は令和8年9月14日午後4時。\n\n【業","務内容】\n- 進路ホール2階試料室の空調設備更新\n- 進路ホール2階ゼミナール室の空調設備更新\n- 空調設備の設計・施工・納入\n- アフターサービス・メンテナンス体制の整備\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有すること。ただし指名停止措置を受けていないこと\n- 本公告に示した調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n- 茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと（誓約書提出）\n- 茨城県内に本店又は茨城県への入札・契約等を委任した支店等を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年12月31日まで\n入札書受付期限：令和8年9月28日午後3時\n開札日時：令和8年9月28日午後3時3分\n参加資格確認申請提出期限：令和8年9月14日午後4時\n入札説明書等の質問受付：令和8年9月3日午後4時まで\n質問回答：令和8年9月7日午後4時まで",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[46],{"year":47,"count":8},2026,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":55,"similar":76},[50],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3964049,"体育館放送設備更新(多賀高校)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[56,61,65,68,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[77,82,88,95,101],{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":80,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":81,"status":16},4330377,"東部運動公園ハートフルふきあげベースボールフィールド修繕工事","群馬県",5300000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":60,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":93,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4295457,"UR賃貸住宅におけるホールライフカーボン算定等検討業務(その2) (令和8年9月2日)","独立行政法人都市再生機構本社","神奈川県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":93,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4279011,"熊本港臨海用地造成(マンホールポンプ機械設備新設)工事","熊本県","2027-03-18T15:00:00.000Z",10752000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]