[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4032458":3,"bid-history-4032458":56,"bid-related-4032458":60,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":51,"qualifications":52,"certifications":53,"organization":54},4032458,"【とりおり1\u002F2】07国補那久流下第07-09-070-0-060号 07国補那久流下第07-09-070-A-054号合併 管渠点検調査業務委託(那珂久慈流域下水道)",2225,8,2,26,1,"茨城県 土木部 流域下水道事務所","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","下水道","一般競争入札","施設･設備等保守管理","那珂久慈流域下水道 久慈幹線外 那珂郡東海村亀下地内外","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく物品調達等競争入札参加資格を有する者\n・茨城県内の流域下水道又は公共下水道の管渠内テレビカメラ調査について、元請として受託したもののうち、平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に完了した実績があること\n・茨城県内に本店または茨城県への入札・契約等を委任した支店等を有すること\n・会社更生法に基づき更生手続き開始の申し立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でないこと\n・指名停止の措置を受けていないこと","【案件概要】\n茨城県流域下水道事務所が実施する一般競争入札。那珂久慈流域下水道の管渠点検調査業務を委託する案件である。公告日は令和8年8月28日、開札日は令和8年9月25日。予算規模は記載なし。入札参加には茨城県内での同種業務実績（平成28年4月1日から令和8年3月31日の完了実績）が要件となっている。\n\n【業務内容】\n- テレビカメラ調査工 L=2,561","m\n- マンホール目視調査工 N=26箇所\n- その他詳細は仕様書等による\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく物品調達等競争入札参加資格を有する者\n- 茨城県内の流域下水道又は公共下水道の管渠内テレビカメラ調査について、元請として受託したもののうち、平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に完了した実績があること\n- 茨城県内に本店または茨城県への入札・契約等を委任した支店等を有すること\n- 会社更生法に基づき更生手続き開始の申し立てがなされていない者\n- 民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていない者\n- 茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n- 指名停止の措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":55,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[57],{"year":58,"count":59},2026,23,{"sameOrganization":61,"samePrefecture":80,"similar":101},[62,67,70,73,77],{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4174007,"硫化水素測定器一式 購入","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4174006,"08那久流下委第3号 東海ポンプ場外電気設備点検整備業務委託",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4174005,"08那久流下委第2号 08那久広域委第3号合併 処理場電気設備点検整備業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":76,"status":16},4036811,"【電子契約選択可】08常流下委第9号 08那久流下委第8号 08湖流下委第10号合併 発注者支援業務委託 ※内訳書不要、電子契約用メールアドレス確認書を添付してください",11495000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4032459,"【とりおり2\u002F2】08国補水流下第08-09-102-0-051号 07国補水流下第07-09-102-0-053号合併 管渠点検調査業務委託(霞ヶ浦水郷流域)",[81,86,90,93,97],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":91,"title":92,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":98,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[102,107,112,118,124],{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":16},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":100,"budget":111,"status":16},4314932,"08国補橋修第08-04-130-0-051号08県単道計調第08-04-132-0-051号合併茨城県橋梁長寿命化修繕計画改定業務委託","茨城県 土木部 道路維持課",39446000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},4255759,"水海上水委託原第08-30-524-0-005号、水海工水委託原第08-30-554-0-005号合併 設備清掃業務委託(県西水道)","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":12,"publishedDate":122,"deadlineDate":117,"budget":123,"status":16},4208834,"(とりおり6\u002F6)08国補地道第08-03-551-0-002号・07国補地道第07-03-551-0-007号合併 法面保護工事(その3)","茨城県 土木部 土浦土木事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z",15466000,{"id":125,"title":126,"organizationName":127,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":128,"status":16},4170427,"【電子契約】【総合評価】08県単河防第08-53-411-0-001号 08県単河修第08-53-504-0-003号合併 河川護岸整備工事","茨城県 土木部 常陸太田工事事務所",41404000,[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]