[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4032070":3,"bid-history-4032070":58,"bid-related-4032070":62,"union-latest":133},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":53,"qualifications":54,"certifications":55,"organization":56},4032070,"道路改良工事(市道30153号線)※総合評価B【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】",1810,11,2,14,1,"草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","土木工事業（道路改良工事）","草加市 高砂一丁目 地内","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・現在有効な草加市入札参加資格者名簿（建設工事）にBランク以上で登録されていること\n・草加市内の本店で登録している単体企業であること\n・入札に参加する他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n・建設業法に規定された資格を有する主任技術者または監理技術者を配置すること\n・配置予定技術者は入札執行日において連続して3ヶ月以上の雇用関係がある者に限ること\n・公告日から落札決定日までの期間に草加市の指名停止等の処置を受けていないこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること（法令で適用除外される場合を除く）\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと","【案件概要】\n草加市総務部契約課が市道30153号線の道路改良工事について、一般競争入札（事後審査型）を実施する。入札方式は総合評価方式（簡易型・加算方式）で、企業の技術力や実績を総合的に評価して落札者を決定する。対象地域は埼玉県草加市高砂一丁目地内。予算規模は公告時点で明示されていない。契約期間は契約締結日から130日間。本工事は週休2日制モデル工事（完全","週休2日）の試行対象である。\n\n【業務内容】\n- 市道30153号線における道路改良工事の施工\n- 舗装の整備（A=400ｍ2以上）を含む道路改良\n- 設計図書に基づく工事内容の実施\n\n【応募要件】\n- 現在有効な草加市入札参加資格者名簿（建設工事）にBランク以上で登録されていること\n- 草加市内の本店で登録している単体企業\n- 公告日の前日において、入札に参加する他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 建設業法に規定された資格を有する主任技術者または監理技術者を配置すること\n- 配置予定技術者は入札執行日において連続して3ヶ月以上の雇用関係がある者に限る\n- 公告日から落札決定日までの期間に草加市の指名停止等の処置を受けていない者\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入している者（法令で適用除外される場合を除く）\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から130日間\n\n【総合評価に関する事項】\n評価項目は複数あり、優秀工事表彰の受賞実績、工事成績評定、施工実績、災害防止活動等の協定・実績、配置予定技術者の技術能力等を総合評価する。技術評価点と価格評価点を足した値で落札候補者を決定し、同点の場合はくじにより決定する。加算方式で実施され、技術評価点の満点は不明だが価格評価点と合計して100点満点となる。技術評価に関し、技術評価点が最高値の1\u002F3以下かつ順位が下位1\u002F3以下の者は失格となる1\u002F3失格基準が適用される。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":57,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[59],{"year":60,"count":61},2026,64,{"sameOrganization":63,"samePrefecture":83,"similar":105},[64,69,73,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4393669,"改良事業第8-12号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4393668,"改良事業第8-5号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)",[84,88,93,96,100],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":97,"title":98,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":104,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市",6498800,[106,112,118,122,128],{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":67,"deadlineDate":92,"budget":111,"status":16},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県",13112000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":67,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":116,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町",{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":67,"deadlineDate":127,"budget":15,"status":16},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":129,"title":130,"organizationName":131,"prefectureName":116,"publishedDate":67,"deadlineDate":132,"budget":15,"status":16},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[134,140,146,152],{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":153,"link":154,"date":155,"thumb":156,"cat":157},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]