[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4032069":3,"bid-history-4032069":51,"bid-related-4032069":55,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":46,"qualifications":47,"certifications":48,"organization":49},4032069,"新田西文化センター屋上防水改修工事",1810,11,2,19,1,"草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","草加市総務部契約課","防水","一般競争入札","防水工事業","草加市清門三丁目49番地1","13:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・現在有効な草加市入札参加資格者名簿（建設工事）に登録されている者\n・防水工事業の発注区分（登録業種）に定めた工種に登録されていること\n・公告日の前日において名簿登録から2年を経過していない者は草加市建設工事一般競争入札実施要綱の取扱いによること\n・建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・配置予定技術者は入札執行日において連続して3か月以上の雇用関係がある者に限定\n・過去10年以内に契約し完成した防水工事の元請けとしての施工実績を有すること\n・草加市内の本店で登録している者\n・公告日から落札決定日までの期間において、他の入札参加者との間に資本関係または人的関係がないこと\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること（法令で適用除外される場合を除く）\n・公告日の前日において会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者\n・公告日から入札日までの期間に指名停止等の処置を受けていない者","【案件概要】\n草加市が新田西文化センター屋上防水改修工事の一般競争入札を実施。工事場所は草加市清門三丁目49番地1。入札方式は一般競争入札（事後審査型）で、電子入札システムを利用。予定価格は公告資料に基づき詳細に規定。本工事は週休2日制モデル工事（現場閉所型・完全週休2日I型）の試行対象であり、工事情報共有システムの活用が可能。工期は契約締結日から150日間","。公告日は令和8年8月28日。\n\n【業務内容】\n- 屋上防水改修工事全般\n- 設計図書に基づいた防水工事の施工\n- 現場代理人の兼務対応が可能\n\n【応募要件】\n- 現在有効な草加市入札参加資格者名簿（建設工事）に登録されている者\n- 公告日の前日において名簿登録から2年を経過していない者は取扱いに従うこと\n- 防水工事業の発注区分（登録業種）に定めた工種に登録されていること\n- 建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n- 配置予定技術者は入札執行日において連続して3か月以上の雇用関係がある者に限定\n- 過去10年以内に契約し完成した防水工事の元請けとしての施工実績を有すること\n- 草加市内の本店で登録している者\n- 公告日から落札決定日までの期間において、他の入札参加者との間に資本関係または人的関係がないこと\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n- 公告日の前日において会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者\n- 公告日から入札日までの期間に指名停止等の処置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から150日間\n\n【入札日程】\n参加申請書受付：令和8年9月10日（木）午後1時00分まで\n設計図書質問受付：令和8年9月8日（火）午前11時00分まで\n入札書提出期限：令和8年9月14日（月）午前10時50分\n開札日：令和8年9月14日（月）午前11時00分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":50,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[52],{"year":53,"count":54},2026,62,{"sameOrganization":56,"samePrefecture":78,"similar":103},[57,62,65,69,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4268666,"西町職員住宅解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4221782,"草加市公共下水道事業(汚水)第2期ストックマネジメント計画(制水ゲート施設)策定業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",[79,83,88,93,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",[104,111,116,122,126],{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":92,"budget":110,"status":16},4353500,"姉崎保健福祉センター空調設備改修工事(電気設備)","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",28578000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":109,"deadlineDate":61,"budget":121,"status":16},4352681,"渋川市小野上地域福祉センター健康相談室等空調設備改修工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",12230000,{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係",{"id":127,"title":128,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4351866,"発達支援センター通園バス運行管理業務委託",[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]