[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4032068":3,"bid-history-4032068":47,"bid-related-4032068":51,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},4032068,"川越警察署ほか照明器具LED化工事設計業務",1773,11,7,41,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部総務部財務局施設課","建築設計","一般競争入札","建築関連コンサルタント、建設コンサルタント","川越市大字大仙波410番地１ほか（埼玉県内）","09:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿の「設計・調査・測量」区分における「建築関連コンサルタント」又は「建設コンサルタント」への登載\n・一級建築士、建築設備士又は設備設計一級建築士の資格を有する者を管理技術者として配置できること\n・配置予定技術者は、確認申請書提出期限日の3月以前から入札参加者と恒常的な雇用関係にあること\n・埼玉県内に本店又は主たる営業所を有すること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により設計業務委託を履行した実績を有すること\n・同種同規模の委託契約を当該年度の前々年度4月1日以降に2回以上全て誠実に履行した者（テクリス登録内容確認書の写し又は委託契約書及び完了検査結果通知等の提出が必要）\n・施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・公共工事等競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n・埼玉県の契約に係る入札参加停止登録が完了していること\n・埼玉県の契約に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札参加停止措置を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生・再生手続開始申立てがなされていない者（ただし、更生計画又は再生計画の認可を受けている者を除く）\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること","【案件概要】\n埼玉県警察本部施設課が発注する「川越警察署ほか照明器具LED化工事設計業務」の一般競争入札（ダイレクト入札、事後審査型）。対象地域は埼玉県内、主に川越市大字大仙波410番地１ほか。設計業務であり、契約期間は契約確定の日から令和9年3月23日までを予定。公告日は令和8年8月28日、入札書受付期間は令和8年8月28日（金）午後4時から令和8年9月9","日（月）午前9時まで、開札日は令和8年9月14日（土）午前9時。本件入札は電子入札システムにより実施され、落札候補者の決定後に入札参加資格審査を行う事後審査方式を採用している。\n\n【業務内容】\n- 川越警察署ほか照明器具のLED化工事に関する設計業務\n- 既存照明システムからのLED照明への転換に伴う設計・計画業務\n- 工事箇所の現地調査および設計図書の作成\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿の「設計・調査・測量」区分における「建築関連コンサルタント」又は「建設コンサルタント」への登載\n- 一級建築士、建築設備士又は設備設計一級建築士の資格を有する者を管理技術者として配置できること\n- 配置予定技術者は、確認申請書提出期限日の3月以前から入札参加者と恒常的な雇用関係にあること\n- 埼玉県内に本店又は主たる営業所を有すること\n- 平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により設計業務委託を履行した実績を有すること\n- 同種同規模の委託契約を当該年度の前々年度4月1日以降に2回以上全て誠実に履行した者（テクリス登録内容確認書の写し又は委託契約書の写し及び完了検査結果通知等の提出が必要）\n- 埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 公共工事等競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n- 埼玉県の契約に係る入札参加停止登録が完了していること\n- 埼玉県の契約に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札参加停止措置を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生・再生手続開始申立てがなされていない者（ただし、更生計画又は再生計画の認可を受けている者を除く）\n- 入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月23日まで\n\n【質問受付期間】\n令和8年8月28日（金）午後4時から令和8年9月8日（日）午後4時まで\n\n【参加資格確認申請書提出期限】\n令和8年9月9日（月）午前9時",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[48],{"year":49,"count":50},2026,25,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":73,"similar":95},[53,58,61,66,70],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4379468,"旧警察本部分庁舎土壌概況調査業務委託",[74,78,82,85,89],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":86,"title":87,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[96,103,108,114,119],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":56,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",1418300,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":56,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","神戸市","兵庫県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":56,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4388746,"茨城県立牛久高等学校 照明器具LED更新","茨城県 教育庁(県立学校) 牛久高等学校","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":56,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":100,"publishedDate":56,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4379430,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入（西賀茂中学校）","京都市",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]