[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4032067":3,"bid-history-4032067":46,"bid-related-4032067":50,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4032067,"狭山警察署ほか照明器具LED化工事設計業務",1773,11,7,41,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部施設課","建築設計","一般競争入札","建築関連コンサルタント（建設コンサルタント、設計業務）","狭山市稲荷山２丁目５番地の１ほか","10:00:00","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿「設計・調査・測量」の「建築関連コンサルタント」に登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・一級建築士、建築設備士又は設備設計一級建築士の資格を有する者が1名以上在籍していること\n・過去の同種同規模業務（国又は地方公共団体との設計委託契約）を2回以上全て誠実に履行した実績を有すること\n・特定設計共同体による業務実績がある場合も認める\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県の契約に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札参加停止の措置を受けていない者\n・配置予定技術者は、確認申請書提出期限日の3月以前から入札参加者との恒常的な雇用関係にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了した者","【案件概要】\n埼玉県警察本部施設課が狭山警察署ほか照明器具LED化工事設計業務について、一般競争入札（ダイレクト入札）を実施する。対象地域は埼玉県内、狭山市稲荷山２丁目５番地の１ほかである。本業務は建築関連コンサルタント業（建設コンサルタント）に分類される設計業務であり、令和9年3月23日までの履行期間が予定されている。公告日は令和8年8月28日、開札日は同","年9月14日である。\n\n【業務内容】\n- 狭山警察署ほか照明器具LED化工事の設計業務\n- 既存照明器具のLED化に伴う設計・計画の策定\n- 工事実施に必要な図面・仕様書の作成\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿「設計・調査・測量」に「建築関連コンサルタント」で登載されていること\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 一級建築士、建築設備士又は設備設計一級建築士の資格を有する者が1名以上在籍していること\n- 過去の同種同規模業務（国又は地方公共団体との設計委託契約）を2回以上全て誠実に履行した実績を有すること\n- 特定設計共同体による業務実績がある場合でも認める\n- 施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 埼玉県の契約に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札参加停止の措置を受けていない者\n- 配置予定技術者は、確認申請書提出期限日の3月以前から当該入札参加者との恒常的な雇用関係にあること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了した者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月23日まで\n\n【その他重要事項】\n競争参加資格確認申請書受付期間：令和8年8月28日(金)午後4時00分から同年9月10日(水)午後4時00分まで\n入札書提出期間：令和8年9月10日(火)午前9時00分から同年9月14日(土)午前10時00分まで\n質問受付期間：令和8年8月28日(金)午後4時00分から同年9月8日(日)午後4時00分まで\n電子契約の利用が予定されており、収入印紙が不要となる",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[47],{"year":48,"count":49},2026,25,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":72,"similar":94},[52,57,60,65,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4379468,"旧警察本部分庁舎土壌概況調査業務委託",[73,77,81,84,88],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[95,102,107,113,118],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":55,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",1418300,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":55,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","神戸市","兵庫県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":55,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4388746,"茨城県立牛久高等学校 照明器具LED更新","茨城県 教育庁(県立学校) 牛久高等学校","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":55,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":99,"publishedDate":55,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4379430,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入（西賀茂中学校）","京都市",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]