[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4031944":3,"bid-related-4031944":37,"bid-history-4031944":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4031944,"公共つくばエクスプレス沿線整備工事(造成4街区外)",1954,12,2,14,1,"千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",34232000,"active","土木","一般競争入札","土木一式工事","柏都市計画 柏北部中央地区 柏市 正連寺","17:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・土木一式工事の格付けがB等級又はA等級である資格者名簿登載者\n・建設業の許可を有する者\n・柏土木事務所管内（柏市又は我孫子市）で資格者名簿に記載された主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に土地区画整理事業に係る造成工事を元請けで施工した実績がある者\n・土木一式工事に係る完成工事高が34百万円以上である者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している者\n・会社更生法・民事再生法の適用申請について一定基準を満たす者\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加できない者\n・本工事の設計業務等受託者でなく、当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県柏区画整理事務所が実施する公共つくばエクスプレス沿線整備工事（造成4街区外）の一般競争入札。柏都市計画柏北部中央地区における一体型特定土地区画整理事業に伴う造成工事。予定価格は34,232,000円（税込）。工期は契約締結日から令和9年3月25日まで。電子入札システムにより実施。\n\n【業務内容】\n- 歩道築造工 L=141m\n- CP型枠","擁壁工 L=63m（6段H=1.40m、7段H=1.60m、8段H=1.82m）\n- 敷地造成工（盛土工、法面整形工）\n- 舗装工（アスファルト舗装、透水性舗装）\n- 排水構造物工（床掘り、埋戻し、縁石工）\n- 交通管理工（交通誘導警備員配置）\n- 構造物撤去工（コンクリート構造物取壊し、廃タイヤ等運搬処理）\n- 技術管理費（地質調査、SWS試験、平板載荷試験）\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の格付けがB等級又はA等級の資格者名簿登載者\n- 建設業許可を有する者（建設業法に基づく土木一式工事の許可）\n- 柏土木事務所管内（柏市又は我孫子市）に主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に土地区画整理事業に係る造成工事を元請けで施工した実績がある者\n- 土木一式工事に係る完成工事高が34百万円以上である者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している者、又は入札日前6か月以内に不渡りがない者\n- 会社更生法・民事再生法の申請状況が一定基準を満たす者\n- 経常JV参加の場合、構成員は個別参加できない者\n- 本工事の設計業務等受託者でなく、当該受託者と資本・人事面で関連がない者\n- 災害対応貢献企業であることが望ましい\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月25日まで。準備期間30日間、後片付け期間20日間を見込み。雨休率0.78を適用。天候等による作業不能日として降雨10mm\u002F日以上42日\u002F年、WBGT値31以上の時間5日\u002F年を見込む。著しい悪天候の場合は工期延長の協議が可能。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":84},[39,45,49,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},4393617,"柏北部中央地区下水道管布設工事(8-11工区)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",35211000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":36,"status":16},4393418,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(地質調査その1)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":36,"status":16},4393417,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(R8換地支援業務その2)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":36,"status":16},4031750,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(区6-221号線擁壁基礎等修正設計)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":36,"status":16},3726428,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(物件再算定その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[62,68,73,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4398376,"陸上競技場スタンド空調設備改修工事","鴨川市 財政課 契約係","2026-09-29T15:00:00.000Z",13100000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":16},4392556,"匝瑳市立八日市場図書館・公民館特定建築物環境衛生管理業務委託","匝瑳市 市長部局 財政課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":16},4392555,"匝瑳市議会議員一般選挙ポスター掲示場設置・撤去業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":36,"status":16},4387878,"両総茂原西部 進入路造成工事","千葉県 農林水産部 長生農業事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":36,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所",[85,90,93,96,99],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":94,"title":95,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",[103],{"year":104,"count":105},2026,23,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]