[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4031750":3,"bid-related-4031750":33,"bid-history-4031750":103,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4031750,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(区6-221号線擁壁基礎等修正設計)",1954,12,7,40,2,"千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","修正設計業務（土木設計）","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部柏区画整理事務所が、つくばエクスプレス沿線整備に関連する区6-221号線の擁壁基礎等修正設計業務を委託します。本案件は修正設計を対象とした委託業務です。詳細な予算、入札方式、工期等については添付の設計図書により確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- 区6-221号線の擁壁基礎等の修正設計\n- つくばエクスプレス沿線整備に関連した設","計業務",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":58,"similar":81},[35,41,45,48,53],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":16},4393617,"柏北部中央地区下水道管布設工事(8-11工区)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",35211000,{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4393418,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(地質調査その1)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4393417,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(R8換地支援業務その2)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4031944,"公共つくばエクスプレス沿線整備工事(造成4街区外)","2026-10-01T15:00:00.000Z",34232000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3726428,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(物件再算定その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[59,65,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":16},4398376,"陸上競技場スタンド空調設備改修工事","鴨川市 財政課 契約係","2026-09-29T15:00:00.000Z",13100000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4392556,"匝瑳市立八日市場図書館・公民館特定建築物環境衛生管理業務委託","匝瑳市 市長部局 財政課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4392555,"匝瑳市議会議員一般選挙ポスター掲示場設置・撤去業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4387878,"両総茂原西部 進入路造成工事","千葉県 農林水産部 長生農業事務所",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所",[82,88,92,96,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":87,"status":16},4398820,"08県単河防 第08-55-535-0-051号 関根川調節池水理検討業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",11737000,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":91,"status":16},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事",7645000,{"id":93,"title":94,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":95,"status":16},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":97,"title":98,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":99,"status":16},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,{"id":101,"title":102,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4394001,"08県単河調 第08-55-008-0-052号 宮田川河川整備基本方針協議資料作成業務委託",[104],{"year":105,"count":7},2026,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]