[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4031749":3,"bid-history-4031749":32,"bid-related-4031749":36,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4031749,"土砂災害防止(砂防)委託(養老川外・土砂・洪水氾濫流域調査検討業務)",1944,12,7,42,2,"千葉県 県土整備部 市原土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部市原土木事務所が実施する土砂災害防止(砂防)委託案件。養老川外の土砂・洪水氾濫流域に関する調査検討業務を対象としている。入札方式・予算額・具体的なスケジュールの詳細は、添付の入札公告書類に記載されている。電子契約対応案件である。\n\n【業務内容】\n- 養老川外における土砂災害防止(砂防)に関する調査検討\n- 土砂・洪水氾濫流域の調","査・分析\n- 砂防対策に係る検討業務",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[33],{"year":34,"count":35},2026,30,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":53,"similar":73},[38,41,44,47,50],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4031748,"県単災害防止委託(月出・路肩補修施工計画検討)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4031747,"県単排水整備委託(万田野地形測量)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4031746,"県単道路改良委託(磯ヶ谷軟弱地盤解析その2)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4031745,"県単災害防止工事(鶴舞第一隧道空洞補修工)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4031744,"県単舗装道路修繕工事(古敷谷)",[54,59,64,67,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[74,79,84,88,94],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","埼玉県",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":78,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":78,"publishedDate":58,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":58,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4330199,"地下水位観測設備更新業務委託","茨城県 政策企画部 水政課","茨城県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":92,"publishedDate":58,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4330032,"R8国補委託第2号 逆西調整池整備工事詳細設計業務委託","かすみがうら市 会計事務局 会計課","2026-09-27T15:00:00.000Z",19250000,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]