[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4031544":3,"bid-history-4031544":33,"bid-related-4031544":37,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4031544,"送水管関宿線A8空気弁用フランジ蓋等修繕工事",2145,12,2,25,"北千葉水道 総務部 財務経理室","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","上水道","指名競争入札","送水管修繕工事","14:00:00","・ちば電子調達システムの入札参加資格申請システムに登録していること\n・有効なICカード（電子認証書）を所有していること\n・入札期間中（公告日から落札決定まで）にICカードの有効期限が切れないこと\n・代表者、企業名称、所在地、カード取得者氏名、カード取得者住所の登録情報が最新の状態であること\n・工事費内訳書等、添付すべき書類をすべて提出すること","【案件概要】\n北千葉水道が実施する送水管関宿線A8空気弁用フランジ蓋等の修繕工事。電子入札方式により実施予定。具体的な予算、工期、詳細な実施場所については設計図書に記載されている。公告日は令和8年8月28日、入札期間終了日は令和8年9月8日の予定。\n\n【業務内容】\n- 送水管関宿線A8空気弁用フランジ蓋の修繕\n- 関連する附属物等の修繕\n\n【応募要件】\n- ","ちば電子調達システムの入札参加資格申請システムに登録していること\n- 有効なICカード（電子認証書）を所有していること\n- 工事費内訳書等、要求される添付書類を提出すること\n- ICカードの有効期限が入札期間中（公告日から落札決定まで）に切れないこと\n- 代表者・企業名称・所在地・カード取得者氏名等の登録情報が最新の状態であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から実施予定（詳細は設計図書に記載）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,11,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":80},[39,44,47,50,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4212356,"浄水場正門前管理用地整備工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4212355,"送水管柏線55工区電気防食施設設置工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4212354,"1,2,4系ろ過池表洗流量計修繕工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4207550,"ろ過池ろ層調査業務委託","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3264203,"高度浄水オゾン濃度計修繕工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[60,65,68,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":53,"budget":75,"status":15},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[81,88,96,103,108],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":95},3591789,"大流量プランジャーポンプ 日本精密科学(株)製 NP-GXL-1000 3台 他1件","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":95},2587560,"CHD用ミリ波導波管のジョイント部に使用する各種フランジの製作 一式","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","岐阜県","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":95},1906481,"送水管路空気弁用補修弁修繕工事 ※添付有","かずさ水道 用水供給課 施設管理班","2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":85,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":95},1728889,"【電子入札】【電子契約】GD用高密度貫通端子型気密絶縁フランジの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]