[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4027991":3,"bid-history-4027991":30,"bid-related-4027991":33,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4027991,"8市単(管)道橋第904号 道路附属物台帳作成業務委託",3318,8,2,14,"笠間市 総務部 財政課","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","-","笠間市全域","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n笠間市総務部財政課が道路附属物台帳作成業務の指名競争入札を実施する。対象地域は笠間市全域で、道路附属物260基の台帳作成を委託する。公告日は令和8年8月28日、開札日は令和8年9月8日。予算規模は記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 道路附属物260基の台帳作成業務",false,"(redacted)","koukai-ibaraki",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[31],{"year":32,"count":7},2026,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":51,"similar":72},[35,38,41,45,48],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4027990,"8笠生(委)第4号 微地形測量等業務委託",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4027989,"8笠水(委)第7号 水管橋点検調査業務委託",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":14},4027988,"8市単(管)維持第1-115号 道路等包括維持工事",5852000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4027987,"8市単(管)維持第2-519号 道路等包括維持工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4027986,"8市単(管)維持第3-507号 道路等包括維持工事",[52,57,61,64,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":62,"title":63,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[73,80,86,93,99],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":14},4296355,"R8市単公下第2号","茨城県土浦市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",12680000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":13,"budget":85,"status":14},4228571,"R8市単公下第2号工事","石岡市 総務部 契約検査課","2026-08-31T15:00:00.000Z",65692000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":84,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4208831,"令和８年度　市単独土地改良事業東地区排水路整備工事","京田辺市","京都府","2026-09-08T15:00:00.000Z",6180000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":98,"status":14},4063942,"004 市単独災害復旧工事(松山地区) (PDFファイル\u002F218KB)","鹿児島県志布志市","鹿児島県",2171000,{"id":100,"title":101,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":14},4027985,"8市単(管)維持第1-114号 道路等包括維持工事",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]