[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4027985":3,"bid-history-4027985":34,"bid-related-4027985":37,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":13,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4027985,"8市単(管)維持第1-114号 道路等包括維持工事",3318,8,2,14,"笠間市 総務部 財政課","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,5852000,"active","笠間市総務部財政課","土木","指名競争入札","-","笠間地区Aブロック","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n笠間市総務部財政課が道路等包括維持工事を指名競争入札で発注。笠間地区Aブロックを対象地域とし、予算規模は5,852,000円。公告日は令和8年8月28日、開札予定日は令和8年9月8日。本工事は道路の維持管理業務を包括的に実施するもの。\n\n【業務内容】\n- 道路巡回 10.0回\n- プレキャストU型側溝設置 L=40.0m\n- 側溝蓋設置 N=8","0.0枚\n- パッチング工 N=8.0t\n- 大型土のう設置 N=35.0袋",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[35],{"year":36,"count":7},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":54,"similar":75},[39,42,45,48,51],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4027991,"8市単(管)道橋第904号 道路附属物台帳作成業務委託",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4027990,"8笠生(委)第4号 微地形測量等業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4027989,"8笠水(委)第7号 水管橋点検調査業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4027988,"8市単(管)維持第1-115号 道路等包括維持工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4027987,"8市単(管)維持第2-519号 道路等包括維持工事",[55,60,64,67,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[76,83,88,94,101],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4296355,"R8市単公下第2号","茨城県土浦市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",12680000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":13,"budget":87,"status":15},4278709,"令和8年度 水道維持第5号 下古内配水場 配水池水位計修繕","城里町 財務課 管財G",2563000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":13,"budget":93,"status":15},4228571,"R8市単公下第2号工事","石岡市 総務部 契約検査課","2026-08-31T15:00:00.000Z",65692000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":92,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4208831,"令和８年度　市単独土地改良事業東地区排水路整備工事","京田辺市","京都府","2026-09-08T15:00:00.000Z",6180000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":12,"deadlineDate":99,"budget":106,"status":15},4063942,"004 市単独災害復旧工事(松山地区) (PDFファイル\u002F218KB)","鹿児島県志布志市","鹿児島県",2171000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]