[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4027984":3,"bid-history-4027984":31,"bid-related-4027984":35,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":8,"openingDate":18,"qualificationText":8,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4027984,"8市単(管)維持第1-116号 道路等包括維持工事",3318,8,null,2,"笠間市 総務部 財政課","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",5852000,"active","指名競争入札","-","笠間地区Cブロック","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n笠間市総務部財政課が道路等包括維持工事の指名競争入札を実施。笠間地区Cブロックを対象地域とする道路維持・補修工事。予算額は5,852,000円。公告日は2026年8月28日、開札日は2026年9月8日。\n\n【業務内容】\n- 道路巡回 10回\n- プレキャストU型側溝設置 40m\n- 側溝蓋設置 80枚\n- パッチング 8トン\n- 大型土のう 3","5袋",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,11,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":52,"similar":73},[37,40,43,46,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},4027991,"8市単(管)道橋第904号 道路附属物台帳作成業務委託",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},4027990,"8笠生(委)第4号 微地形測量等業務委託",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},4027989,"8笠水(委)第7号 水管橋点検調査業務委託",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":13,"status":14},4027988,"8市単(管)維持第1-115号 道路等包括維持工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},4027987,"8市単(管)維持第2-519号 道路等包括維持工事",[53,59,64,67,70],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":8,"status":14},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":8,"status":14},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":8,"status":14},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":8,"status":14},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":71,"title":72,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":8,"status":14},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[74,80,87,92,98],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":14},4394004,"08市単第6-34号 市道金4B339号線局部改良工事","常陸太田市 総務部 契約管財課","2026-09-23T15:00:00.000Z",25531000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4296355,"R8市単公下第2号","茨城県土浦市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",12680000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":8,"budget":91,"status":14},4278709,"令和8年度 水道維持第5号 下古内配水場 配水池水位計修繕","城里町 財務課 管財G",2563000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":8,"budget":97,"status":14},4228571,"R8市単公下第2号工事","石岡市 総務部 契約検査課","2026-08-31T15:00:00.000Z",65692000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":96,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":14},4208831,"令和８年度　市単独土地改良事業東地区排水路整備工事","京田辺市","京都府","2026-09-08T15:00:00.000Z",6180000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]