[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4027784":3,"bid-history-4027784":40,"bid-related-4027784":44,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4027784,"鹿工水(鰐)県単第08-86-412-0-001号 III期工水配水ポンプインバータユニット交換工事",2240,8,2,21,1,"茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",34254000,"active","茨城県企業局鹿行水道事務所","電気","一般競争入札","電気工事","鹿嶋市鰐川地内","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・電気工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載されたA等級格付け、総合点数1,000点以上\n・電気工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された年間平均完成工事高が10億円以上\n・国内において、国、地方公共団体又は特殊法人等の発注した上水道又は工業用水道における浄水場、ポンプ場、取水場、配水場に係る電気設備の設置若しくは更新工事（修繕工事を除く）のうち、平成23年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した工事を元請けとして施工した実績があること（共同企業体の構成員としての実績は、出資比率が20％以上の場合のものに限る）\n・二級電気工事施工管理技士の資格を有する等、電気工事について、建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者であること\n・建設業許可における営業所技術者等について、専任配置が不要の場合は、本工事箇所及び属する営業所が茨城県内にあること\n・電気工事について、特定建設業の許可を受けていること\n・営業所の所在地内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n・電気工事について、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと、かつ受託者と資本又は人事面において関連がない者","【案件概要】\n茨城県企業局鹿行水道事務所が、III期工水配水ポンプインバータユニット交換工事の一般競争入札を実施する。本工事は総合評価一般競争入札（事後審査方式）であり、電子契約対象工事。予定価格は3,425万4,000円（税込）。工事場所は鹿嶋市鰐川地内。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月20日までで、余裕期間制度を適用した任意着手方式。公告日は令和8","年8月28日。\n\n【業務内容】\n- III期工水配水ポンプインバータユニット交換一式\n- No.2工水配水ポンプインバータユニット1相分セル3組の交換\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n・電気工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載されたA等級格付け、総合点数1,000点以上\n・電気工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された年間平均完成工事高が10億円以上\n・国内において、国、地方公共団体又は特殊法人等の発注した上水道又は工業用水道における浄水場、ポンプ場、取水場、配水場に係る電気設備の設置若しくは更新工事（修繕工事を除く）のうち、平成23年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した工事を元請けとして施工した実績がある者（共同企業体の構成員としての実績は、出資比率が20％以上の場合のものに限る）\n・二級電気工事施工管理技士の資格を有する等、電気工事について、建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置予定技術者として置くこと\n・電気工事について、特定建設業の許可を受けていること\n・営業所の所在地内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n・電気工事について、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと、かつ受託者と資本又は人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月20日まで。余裕期間内で工期の始期日を任意に設定可能（休日を除く）。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},50,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,9,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":70,"similar":90},[46,51,55,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":39,"status":16},4315191,"シュレッダー購入(鰐川浄水場)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4217495,"水質計器用部品(スリップリング他)購入(鹿行水道)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},4027785,"鹿行上水修原第08-30-401-0-023号 ろ過池更生工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",23804000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},3918013,"水質検査用消耗品(イオン交換樹脂カートリッジ他)購入(鰐川)","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},3707736,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-002号 鋼管製作接合工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",43692000,[71,75,79,82,86],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":87,"title":88,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":89,"budget":39,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[91,97,101,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":16},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,{"id":107,"title":108,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":95,"budget":109,"status":16},4314740,"【一般競争・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-002号、関城工水県単第08-87-411-0-002号、新治上水県単第08-87-402-002号、新治工水県単第08-87-412-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-005号、水海工水県単第08-87-413-0-004号 水質計器更新工事",125312000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":50,"budget":114,"status":16},3712414,"【電子契約・週休2日・情報共有システム・遠隔臨場・建設キャリアアップ】霞上水県単第08-85-401-0-016号 霞工水県単第08-85-461-0-007号 無線機親局機能増設工事","茨城県 企業局 県南水道事務所",2629000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]