[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4027782":3,"bid-history-4027782":40,"bid-related-4027782":44,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4027782,"【電子契約】08県単日管第6-4号 灯浮標入替整備工事",2227,8,2,14,1,"茨城県 土木部 茨城港湾事務所","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",26466000,"active","茨城県土木部茨城港湾事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","茨城港日立港区外 日立市久慈町外","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・茨城県建設工事入札参加資格審査要領に基づき、一般競争参加資格認定を単体又は経常建設共同企業体として受けていること\n・土木一式工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがS又はA等級であること\n・茨城県内海域部の港湾・漁港において、国、地方公共団体、特殊法人等が発注した工事用作業船を使用した工事のうち、平成23年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した工事を元請けとして施工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上のものに限る）\n・1級土木施工管理技士等、土木一式工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者の配置\n・監理技術者として配置される場合は、監理技術者資格者証（土木一式工事対応）を有し、監理技術者講習を修了している者であること\n・茨城県内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・土木一式工事について建設業許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと\n・対象工事の設計業務等の受託者と資本又は人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n茨城県茨城港湾事務所が灯浮標入替整備工事の一般競争入札を実施する。本工事は総合評価一般競争入札（事前審査方式）、ゼロ債務負担行為活用工事、余裕期間設定工事、電子契約対象工事である。予定価格は26,466,000円（消費税含む）。工事場所は茨城港日立港区および川尻港で、工期は110日間。\n\n【業務内容】\n- 灯浮標設置・撤去工（日立港区）N=2基","- 灯浮標整備工（日立港区）N=2基\n- 灯浮標設置・撤去工（川尻港）N=1基\n- 灯浮標整備工（川尻港）N=1基\n\n【応募要件】\n- 茨城県建設工事入札参加資格審査要領に基づき、一般競争参加資格認定を単体又は経常建設共同企業体として受けていること\n- 土木一式工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがS又はA等級であること\n- 茨城県内海域部の港湾・漁港において、国、地方公共団体、特殊法人等が発注した工事用作業船を使用した工事のうち、平成23年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した工事を元請けとして施工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上のものに限る）\n- 1級土木施工管理技士等、土木一式工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者の配置\n- 監理技術者として配置される場合は、監理技術者資格者証（土木一式工事対応）を有し、監理技術者講習を修了している者であること\n- 茨城県内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n- 土木一式工事について建設業許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n- 対象工事の設計業務等の受託者でないこと\n- 対象工事の設計業務等の受託者と資本又は人事面において関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n工期は110日間（詳細な開始日は契約締結後に決定される見込み）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},50,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,26,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":89},[46,50,54,58,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4271783,"茨城港日立港区県営1号上屋雨漏り修繕【茨城港湾事務所】","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},3930263,"大洗港フェリーターミナル浄化槽修繕【茨城港湾事務所】","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},3883352,"ファン付き作業服等購入(茨城港湾事務所)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},3716709,"【とりおり2番目\u002F2件 電子契約】08国補日統 第08-06-484-0-003号 東防波堤消波ブロック製作工事(その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",39402000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":67,"status":16},3716708,"【とりおり1番目\u002F2件 電子契約】08国補日統 第08-06-484-0-002号 東防波堤消波ブロック製作工事(その1)",43637000,[69,74,78,81,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":88,"budget":39,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[90,95,101,105,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":39,"budget":94,"status":16},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":16},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":106,"title":107,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,{"id":111,"title":112,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":99,"budget":113,"status":16},4314740,"【一般競争・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-002号、関城工水県単第08-87-411-0-002号、新治上水県単第08-87-402-002号、新治工水県単第08-87-412-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-005号、水海工水県単第08-87-413-0-004号 水質計器更新工事",125312000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]