[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4027700":3,"bid-related-4027700":36,"bid-history-4027700":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4027700,"R8道路ストック舗装修繕工事(市道125号線)",2019,12,2,15,1,"木更津市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",17479000,"active","舗装","一般競争入札","舗装工事","木更津市伊豆島1235番地先","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・木更津市入札参加資格者名簿に登録されていること\n・令和8年8月1日現在、舗装工事の格付が「A又はB」で登録されており、入札時点も引き続き登録されていること\n・令和8年8月1日現在、所在区分が「市内」で登録されており、入札時点も引き続き登録されていること\n・木更津市入札参加資格指名停止措置を受けていないこと\n・木更津市入札契約に係る暴力団対策措置要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること\n・入札日前6か月以内に手形、小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法の適用を申請していないこと\n・民事再生法の適用を申請していないこと\n・特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に該当しないこと","【案件概要】\n木更津市総務部管財課が市道125号線の舗装修繕工事を制限付一般競争入札（電子入札）で実施する。対象地域は木更津市伊豆島1235番地先。予定価格は17,479,000円（消費税及び地方消費税を含む）。入札期間は令和8年9月16日（水）午前9時00分から同年9月17日（木）午後5時00分まで。開札日は同年9月18日（金）午前9時20分。\n\n【業務内","容】\n- 道路ストック舗装修繕工事の施工\n- 舗装版破砕工：600㎡\n- 路面切削工：600㎡\n- アスファルト安定処理工：597㎡\n- 基層工：597㎡\n- 表層工：597㎡\n- 区画線設置工：一式\n- 工事延長：116.6m\n\n【応募要件】\n・木更津市入札参加資格者名簿に登録されていること\n・令和8年8月1日現在、舗装工事の格付が「A又はB」で登録されており、入札時点も引き続き登録されていること\n・令和8年8月1日現在、所在区分が「市内」で登録されており、入札時点も引き続き登録されていること\n・木更津市入札参加資格指名停止措置要領に基づく指名停止措置、又は木更津市入札契約に係る暴力団対策措置要綱に基づく指名停止措置を、公告日から当該工事の入札日までの間、受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること、かつ当該工事の入札日前6か月以内に手形、小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法の適用を申請した者でなく、同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用を申請した者でなく、同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n・特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に基づく資本関係又は人的関係にないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年1月15日限りで施工完了。契約締結後、工事実施。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":81},[38,42,47,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4255963,"公用車両(電気自動車)購入事業","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":46,"status":16},4170281,"R8道路補修工事(その7)","2026-08-30T15:00:00.000Z",14949000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":50,"status":16},4170280,"R8道路補修工事(その5)",29986000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":50,"status":16},4170279,"R8道路補修工事(その6)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},4027701,"R8道路ストック舗装修繕工事(市道151号線)","2026-09-28T15:00:00.000Z",51172000,[60,67,71,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4393617,"柏北部中央地区下水道管布設工事(8-11工区)","千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",35211000,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4393418,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(地質調査その1)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4393417,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(R8換地支援業務その2)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":16},4392556,"匝瑳市立八日市場図書館・公民館特定建築物環境衛生管理業務委託","匝瑳市 市長部局 財政課",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":16},4392555,"匝瑳市議会議員一般選挙ポスター掲示場設置・撤去業務",[82,88,93,97,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":35,"budget":87,"status":16},4394000,"道路標示等設置工事 標示37","茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県",8129000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":35,"budget":92,"status":16},4393802,"【とりおり4\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-662-0-002号 08県単道修 第08-55-605-0-001号 合併 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所",7909000,{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":35,"budget":96,"status":16},4393801,"【とりおり3\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-655-0-002号 道路除草工事",7997000,{"id":98,"title":99,"organizationName":91,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":35,"budget":100,"status":16},4393800,"【とりおり1\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-653-0-002号 道路除草工事",9944000,{"id":102,"title":103,"organizationName":91,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":35,"budget":104,"status":16},4393799,"【とりおり2\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-654-0-002号 08県単道災防 第08-55-763-0-001号 合併 道路除草工事",8481000,[106],{"year":107,"count":108},2026,52,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]