[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4027512":3,"bid-history-4027512":33,"bid-related-4027512":37,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4027512,"県単砂防整備委託(増間川外・砂防設備点検)",1941,12,6,38,2,"千葉県 県土整備部 安房土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","砂防設備点検","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部安房土木事務所が県単砂防整備委託として、増間川外における砂防設備点検業務の入札を実施します。本案件は砂防設備の機能維持・安全確保を目的とした点検委託です。詳細な業務内容、予算、スケジュール等は入札公告資料一式に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 増間川外における砂防設備点検\n- 砂防設備の状態調査・診断\n- 点検結果の報告・","整理",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":79},[39,44,49,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4212351,"ふさのくに観光道路ネットワーク・県単道路改良合併工事(市井原・函渠工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4027519,"県単道路維持工事(下真倉・防草対策工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",20471000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4027518,"道路メンテナンス(点検)委託(鴨川・橋梁点検その4)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4027517,"道路メンテナンス(点検)委託(鴨川・橋梁点検その3)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4027516,"道路メンテナンス(点検)委託(鴨川・橋梁点検その2)",[59,66,70,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":67,"title":68,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":69,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":71,"title":72,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":74,"title":75,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[80,85,88,91,94],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4353108,"県単砂防整備委託(急傾斜長寿命化)劣化度調査(久方外)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4027514,"県単砂防整備委託(合戸・家屋事後調査)",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4027513,"県単砂防整備委託(平久里川外・砂防設備点検)",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4027511,"県単砂防整備委託(佐久間川外・砂防設備点検)",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4027510,"県単砂防整備委託(丸山川外・砂防設備点検)",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]