[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4027507":3,"bid-history-4027507":34,"bid-related-4027507":38,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4027507,"県単砂防整備委託(富山外・地すべり防止施設点検)",1941,12,6,38,2,"千葉県 県土整備部 安房土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","地すべり防止施設点検業務","富山外地域","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部安房土木事務所が実施する県単砂防整備委託案件。富山外地域における地すべり防止施設の点検業務を対象とした委託業務。具体的な予算、実施期間、入札方式、地域詳細については、添付の設計図書に記載されている。本案件は砂防・地すべり対策に関連する専門的な点検業務である。\n\n【業務内容】\n- 富山外地域の地すべり防止施設の点検\n- 施設の状態","調査・診断\n- 点検結果の報告・記録作成",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,19,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":86},[40,45,48,51,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4378210,"県単港湾調査(海岸)委託(館山港海岸・深浅測量)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4378209,"県単砂防整備委託(曽呂川外・砂防設備点検)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4378208,"県単砂防整備委託(加茂川外・砂防設備点検)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4212351,"ふさのくに観光道路ネットワーク・県単道路改良合併工事(市井原・函渠工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4027519,"県単道路維持工事(下真倉・防草対策工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",20471000,[62,67,72,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":55,"budget":66,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,91,94,97,100],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4353108,"県単砂防整備委託(急傾斜長寿命化)劣化度調査(久方外)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4027514,"県単砂防整備委託(合戸・家屋事後調査)",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4027513,"県単砂防整備委託(平久里川外・砂防設備点検)",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4027512,"県単砂防整備委託(増間川外・砂防設備点検)",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4027511,"県単砂防整備委託(佐久間川外・砂防設備点検)",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]