[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4027499":3,"bid-history-4027499":29,"bid-related-4027499":33,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":14,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4027499,"県単河川維持工事(珠師ケ谷・護岸工)",1941,12,2,19,"千葉県 県土整備部 安房土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","防水","指名競争入札","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部安房土木事務所が実施する県単河川維持工事案件。珠師ケ谷の護岸工事を対象とした入札。案件の詳細な予算、スケジュール、工事内容については添付の設計図書で確認が必要。建設工事業者を対象とした競争入札形式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 珠師ケ谷護岸工事の施工\n- 河川維持工事に関連する工事",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[30],{"year":31,"count":32},2026,33,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":54,"similar":75},[35,40,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4212351,"ふさのくに観光道路ネットワーク・県単道路改良合併工事(市井原・函渠工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4027519,"県単道路維持工事(下真倉・防草対策工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",20471000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4027518,"道路メンテナンス(点検)委託(鴨川・橋梁点検その4)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4027517,"道路メンテナンス(点検)委託(鴨川・橋梁点検その3)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4027516,"道路メンテナンス(点検)委託(鴨川・橋梁点検その2)",[55,61,66,69,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[76,81,88,92,97],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局","愛媛県",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":13,"budget":87,"status":15},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)","県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z",50870000,{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":13,"budget":91,"status":15},4305248,"208-100176 護岸工事 家富町堀込線その10(補助街路)",80960000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":13,"budget":96,"status":15},4305236,"208-070180 護岸工事 蛇尾川その1(緊減災川)","県土整備部 大田原土木事務所",32080000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4260564,"県単河川維持工事(高神西町外・小畑川転落防止柵補修工)","千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]