[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4026621":3,"bid-related-4026621":36,"bid-history-4026621":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事",2683,28,2,14,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","姫路市網干区興浜他","12:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種：一般土木工事\n・営業所の所在地が姫路市西部（勝原区、余部区、大津区、網干区）又は姫路市南部（飾磨区のうち市川以西、広畑区、家島町）に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・入札参加資格者名簿の一般土木工事における格付等級がC又はD等級であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置すること（監理技術者の配置を認める工事）","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが揖保川浄化センター他場内整備工事の制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所は姫路市網干区興浜他で、工期は令和9年3月31日までである。工事内容は場内整備工事1.0式であり、最低制限価格が設定されている。契約締結予定日は令和8年9月下旬で、週休2日制度の対象工事である。\n\n【業務内容】\n- 揖保川浄化センタ","ー他における場内整備工事\n- 施工期間：契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 入札参加資格工種：一般土木工事\n- 営業所の所在地：姫路市西部（勝原区、余部区、大津区、網干区）又は姫路市南部（飾磨区のうち市川以西、広畑区、家島町）に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 入札参加資格者名簿の一般土木工事における格付等級がC又はD等級であること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条に定める技術者を配置すること（監理技術者の配置を認める工事）\n- 入札保証金：不要\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日限り\n\n【支払条件】\n- 前払金：有\n- 中間前払金：有\n- 部分払：有（履行期間中2回以内）\n- 中間前払金と部分払の選択該当工事の別：有",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":77},[38,42,46,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4017897,"(二)市川水系 越知川 堆積土砂撤去工事",[58,63,68,71,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[78,83,88,91,97],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":89,"title":90,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":67,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[104],{"year":105,"count":106},2026,42,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]