[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4026619":3,"bid-history-4026619":42,"bid-related-4026619":46,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":38,"localOffice":27,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4026619,"こ福第5号　庵我児童館空調設備設置工事",2914,26,2,20,1,"福知山市","京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 契約監理課","管・空調","一般競争入札","管工事","福知山市下猪崎地内","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和8年度福知山市建設工事指名競争入札等参加資格者名簿で「管」のA等級又はB等級に登録されている者\n・福知山市内に本社又は本店を有すること\n・建設業法に定める基準を満たす技術者を当該工事に配置できること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・福知山市暴力団等排除措置要綱に定める入札参加資格停止業者でないこと","【案件概要】\n福知山市が庵我児童館の空調設備設置工事について、条件付一般競争入札を実施する。工事場所は福知山市下猪崎地内。本工事は電子入札案件であり、予定工期は令和8年9月25日から令和9年1月22日までの約4ヶ月間。工事区分は「管」であり、遊戯室の空調設備設置工事、これに伴う電気工事及び付帯工事が対象。児童館は火曜日～土曜日に運用されており、周辺は住宅地か","つ通学路であることから、工事施工時の安全配慮が重要。\n\n【業務内容】\n- 庵我児童館遊戯室空調設備設置工事一式\n- 空調整備更新に伴う電気工事一式\n- 上記ほか付帯工事一式\n\n【応募要件】\n・令和8年度福知山市建設工事指名競争入札等参加資格者名簿で「管」のA等級又はB等級に登録されている者\n・福知山市内に本社又は本店を有すること\n・建設業法に定める基準を満たす技術者を当該工事に配置できること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・福知山市暴力団等排除措置要綱に定める入札参加資格停止業者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和8年9月25日から令和9年1月22日まで。入札参加申請受付期限は令和8年9月3日(木)午後5時。資料配布期間は令和8年8月28日～9月16日。\n\n【特記事項】\n本工事は工事情報共有システム、建設キャリアアップシステム、建設現場遠隔臨場、完成図書電子納品、ウィークリースタンスの試行工事である。受注者希望方式での参加も可能。建設副産物の適正処理、建設発生土の搬出先指定（福知山市環境パーク不燃物埋立処分場）、熱中症対策の強化、人権研修の実施等が必須事項。作業時間は平日一般で午前10時～午後6時、騒音を伴う場合は午前10時～午後5時を原則とし、施設管理者と事前調整を要する。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[43],{"year":44,"count":45},2026,37,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":66,"similar":85},[48,51,55,59,63],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4258813,"道河第50号　谷川浚渫工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4210964,"水道工第12号　市寺地内消火栓取替工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172453,"教総第36号　雀部小学校北校舎軒天改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4026620,"農整第36号　長田中池設計業務",[67,72,75,78,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",{"id":83,"title":84,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314629,"令和８年度（後期）下排水路他浚渫工事（単価契約）",[86,89,94],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4026618,"こ福第4号　下六人部児童センター空調設備設置工事",{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":93,"status":16},3112476,"こ福第3号　丘児童センター・旭が丘教育集会所解体ほか工事に伴う設計業務","2026-07-20T15:00:00.000Z",9331300,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":101},3374483,"有福第一公園長寿命化対策工事","佐世保市","長崎県","2024-09-24T15:00:00.000Z","2024-10-06T15:00:00.000Z","closed",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]