[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4026618":3,"bid-history-4026618":42,"bid-related-4026618":46,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":38,"localOffice":27,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4026618,"こ福第4号　下六人部児童センター空調設備設置工事",2914,26,2,20,1,"福知山市","京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 契約監理課","管・空調","一般競争入札","管工事","福知山市長田北地内","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和8年度福知山市建設工事指名競争入札等参加資格者名簿で「管」のA等級に登録されている者\n・福知山市内に本社又は本店を有するもの\n・建設業法に定める基準を満たす技術者を当該工事に配置できること\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・福知山市暴力団等排除措置要綱に定める入札参加資格停止業者ではないこと","【案件概要】\n福知山市が下六人部児童センター空調設備設置工事について条件付一般競争入札を実施する。工事場所は福知山市長田北地内で、遊戯室空調設備設置工事一式及び電気工事一式、付帯工事を含む。京都府電子入札システムを使用した電子入札案件である。予算規模は公告文に記載されていないが、共通費積算は4ヶ月標準工期に基づき公共建築工事共通費積算基準（令和8年版）が適用","される。入札参加資格確認通知書は令和8年9月7日に送付予定である。\n\n【業務内容】\n- 下六人部児童センター遊戯室の空調設備一式の設計、製作、調達、運搬、据付\n- 空調設備設置に伴う電気工事一式（配線、調整を含む）\n- 付帯工事一式\n- 工事施工、納入に必要な関係機関への書類作成及び諸手続き\n\n【応募要件】\n- 令和8年度福知山市建設工事指名競争入札等参加資格者名簿で「管」のA等級に登録されている者\n- 福知山市内に本社又は本店を有するもの\n- 建設業法に定める基準を満たす技術者を当該工事に配置できること\n- 地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと（子会社等と親会社等の関係、役員の兼任等に該当しない者）\n- 福知山市暴力団等排除措置要綱に定める入札参加資格停止業者ではないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月24日から令和9年1月21日まで（4ヶ月）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[43],{"year":44,"count":45},2026,37,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":66,"similar":85},[48,51,55,59,63],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4258813,"道河第50号　谷川浚渫工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4210964,"水道工第12号　市寺地内消火栓取替工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172453,"教総第36号　雀部小学校北校舎軒天改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4026620,"農整第36号　長田中池設計業務",[67,72,75,78,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",{"id":83,"title":84,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314629,"令和８年度（後期）下排水路他浚渫工事（単価契約）",[86,91,97,100,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":14,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":14,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":14,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]