[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4026573":3,"bid-related-4026573":40,"bid-history-4026573":113,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4026573,"警察庁規制データ等入力関係事務委託",2996,11,4,32,1,"埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部 会計課","BPO","一般競争入札","警察庁規制データ等入力関係事務委託（電算業務・データエントリー）","埼玉県警察本部交通部交通規制課長指定場所","09:50:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿（令和8年度）に「電算業務」「データエントリー」分野でA等級、B等級又はC等級に格付けされていること\n・中小企業であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加禁止とされていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされている場合は、認可を受けていること\n・本公告日から落札決定までの間に埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・本公告日から落札決定までの間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n・業務内容を公正かつ的確に遂行できる者であること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・法人税、地方税、消費税、地方消費税及び社会保険料を納付していることの証明書を有すること\n・従事させる事務員は有効期限内の運転免許証を所持すること","【案件概要】\n埼玉県警察本部が警察庁規制データ等入力関係事務の一般競争入札を実施する。本案件は電子入札システムを活用した価格競争方式で、埼玉県警察本部交通部交通規制課長が指定する場所において令和8年10月1日から令和9年9月30日までの期間で実施される。予算規模は公告文に明記されていないが、入札保証金は見積契約希望金額の5%以上が必要。開札日は令和8年9月1","8日（金）午前10時。\n\n【業務内容】\n- 警察庁規制データ等の入力・処理業務\n- 仕様書に示される具体的な業務内容に基づく実施\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿（令和8年度）の「電算業務」「データエントリー」分野でA等級、B等級又はC等級に格付けされていること\n- 中小企業であること（所在地要件：管轄内、準管轄内又は管轄外いずれでも可）\n- 入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加禁止とされていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けている場合は、認可された更生計画または再生計画を有すること\n- 本公告日から落札決定までの間に埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 本公告日から落札決定までの間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n- 業務内容を公正かつ的確に遂行できる者であること\n- 電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 法人税、地方税、消費税、地方消費税及び社会保険料を納付していることの証明\n- 従事させる事務員は有効な運転免許証を所持すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで。ただし、令和9年度において当該契約の委託金額について減額又は削除があった場合は契約解除。",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,46,50,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4377107,"可搬式車両阻止アングルほか1品目の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4277053,"ラック天地6段及びコンテナの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4272787,"新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4256584,"運転免許証申請自動受付装置の賃貸借","2026-09-15T15:00:00.000Z",[64,68,73,76,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[87,93,99,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","農林水産省","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4424837,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業及び中堅・中核企業の経営強化支援事業(新政策立案に向けた売上高等各種データに関する調査分析事業)","経済産業省",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424609,"鹿児島市統合型GIS共用空間データ(航空写真)更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式","国立大学法人福井大学","福井県",[114],{"year":115,"count":10},2026,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]