[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4026571":3,"bid-related-4026571":37,"bid-history-4026571":92,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4026571,"点字プリンタ(両面)の購入",3317,11,1,4,"埼玉県 教育機関 塙保己一学園","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県立特別支援学校塙保己一学園","情報通信関連物品","随意契約","販売（A・B・C）","埼玉県立特別支援学校塙保己一学園 管理棟2F 教材作成室","13:30:00","・埼玉県の管轄内又は準管轄内に所在すること\n・中小企業であること\n・販売業で格付けA・B・C等級を有すること\n・中央、東部、西部、北部又は秩父の地域に属すること\n・埼玉県電子入札共同システムに電子認証の利用者登録を完了していること","【案件概要】\n埼玉県立特別支援学校塙保己一学園が点字プリンタ（両面）の購入を随意契約（オープンカウンタ）方式で実施する。納入場所は埼玉県川越市笠幡の同校管理棟2階教材作成室。参加対象は埼玉県の管轄内・準管轄内に所在する中小企業で、販売業の格付けがA・B・C等級を有する者。納入期限は令和9年3月31日（水）。\n\n【業務内容】\n- 点字プリンタ（両面対応機能）1","台の購入・納入\n- 仕様書に記載された性能・機能を満たす機器の調達\n\n【応募要件】\n・埼玉県の管轄内又は準管轄内に所在すること\n・中小企業であること\n・販売業で格付けA・B・C等級を有すること\n・中央、東部、西部、北部又は秩父の地域に属すること\n・埼玉県電子入札共同システムに電子認証の利用者登録を完了していること\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n\n【スケジュール】\n- 質問期限：令和8年9月2日（水）12:00\n- 質問回答期限：令和8年9月3日（木）17:00\n- 提案期限：令和8年9月4日（金）12:00\n- 提案結果通知期限：令和8年9月7日（月）17:00\n- 見積提出期限：令和8年9月10日（木）13:30\n- 開札日時：令和8年9月10日（木）13:35",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":39,"similar":64},[],[40,46,51,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":55,"title":56,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[65,71,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4377106,"大判プリンター","埼玉県 教育機関 鶴ヶ島清風高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4377105,"プリンタートナー・インクカートリッジ等の購入","埼玉県 教育機関 草加かがやき特別支援学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","川崎市","神奈川県",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]","国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93],{"year":94,"count":8},2026,[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]