[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4026563":3,"bid-history-4026563":42,"bid-related-4026563":46,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4026563,"桂川右岸流域下水道洛西浄化センター修繕工事（汚泥脱水機械設備）その２",1145,26,2,22,1,"京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府流域下水道事務所","機械器具","一般競争入札","機械器具設置工事","長岡京市勝竜寺樋ノ口地内","16:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","許可の種類：機械器具設置工事業又は水道施設工事業に係る特定建設業の許可 認定業種：機械器具設置工事又は水道施設工事 認定等級：資格有り 総合点：機械器具設置工事又は水道施設工事の総合点が800点以上 ※その他要件等は、入札公告文に記載のとおり","【案件概要】\n京都府流域下水道事務所が桂川右岸流域下水道洛西浄化センター修繕工事（汚泥脱水機械設備）その２の工事請負契約について、一般競争入札を実施する。対象地域は京都府長岡京市勝竜寺樋ノ口地内。本工事は予定価格の事後公表の試行工事であり、府外企業の入札参加も認めている。工期は契約日又は翌日から令和9年10月30日までで、複数年度にまたがる工事である。\n\n【","業務内容】\n- ケーキ移送ポンプの分解整備（1式）\n- 汚泥貯留槽攪拌用エアー配管取替及び汚泥貯留槽清掃（1式）\n- 予備品購入（ケーキ圧送ポンプ、ケーキ移送ポンプ関係）（1式）\n- 主要機器の製造に係る設計管理、工程管理及び検査、試験等の品質管理\n\n【応募要件】\n- 機械器具設置工事業又は水道施設工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 機械器具設置工事又は水道施設工事の総合点が800点以上であること\n- 平成23年4月1日から入札参加資格確認申請の日までに完工した、下水道終末処理場又は下水道類似施設における汚泥脱水機械設備の新設又は更新（修繕を含む）を元請として施工した実績を有すること\n- 監理技術者又は主任技術者として、「機械器具設置工事」又は「水道施設工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社直接雇用の技術者を配置可能なこと\n- 工場製作及び工事現場に技術者を配置し、工事現場においては専任配置が可能なこと\n- 主要機器の製造に係る設計管理、工程管理及び検査、試験等の品質管理に関し、自社において実施できる技術的能力及び社内体制を有すること\n- 経営事項審査で有効な結果通知を受けていること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約日又は契約日の翌日から令和9年10月30日まで\n入札参加資格確認申請受付：令和8年9月16日（水）午前9時～午後6時、令和8年9月17日（木）午前9時～午後4時\n設計図書等閲覧期間：令和8年8月28日（金）午前9時から令和8年10月6日（火）午後2時まで\n入札期間：令和8年10月5日（月）午前9時～午後6時、令和8年10月6日（火）午前9時～午後2時\n開札日時：予定価格に関する質問がない場合は令和8年10月9日（金）午前11時、ある場合は令和8年10月14日（水）午前11時",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[43],{"year":44,"count":45},2026,179,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":66,"similar":88},[48,52,55,58,62],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[67,73,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89,95,100,104,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":51,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":51,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45851300,{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":51,"deadlineDate":93,"budget":103,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":105,"title":106,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":51,"deadlineDate":93,"budget":107,"status":15},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":51,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]