[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4026494":3,"bid-history-4026494":34,"bid-related-4026494":38,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4026494,"作田第1幹線清掃業務(南管-R8-S505)",2335,11,2,26,"さいたま市 建設局南部建設事務所 下水道管理課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","さいたま市建設局南部建設事務所下水道管理課","下水道","指名競争入札","下水道管路施設清掃業務","さいたま市桜区大字大久保領家地内外","2026-09-07T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に適合していること\n・電子証明書を添付すること\n・指名通知を受けた被指名業者であること","【案件概要】\nさいたま市建設局南部建設事務所下水道管理課が、作田第1幹線清掃業務の指名競争入札を実施します。対象地域はさいたま市桜区大字大久保領家地内外です。本案件は下水道管路施設の清掃業務一式を対象としており、令和8年8月28日に公告、令和8年9月8日に開札予定です。予定価格は非公表、最低制限価格を設定予定です。\n\n【業務内容】\n- 管路施設清掃業務一式\n","- さいたま市桜区大字大久保領家地内外における下水道幹線の清掃\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n- さいたま市契約規則に適合していること\n- 電子証明書を添付すること\n- 指名通知を受けた被指名業者であること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月5日\n入札書受付期間：令和8年8月28日～令和8年9月2日（質問受付は同期間、午前9時～正午および午後1時～午後4時）\n開札日：令和8年9月8日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,3,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":48,"similar":74},[40,45],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},2015521,"下水道緊急清掃業務(単契南管-R8-S604)","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},2015520,"下水道緊急清掃業務(単契南管-R8-S605)",[49,56,61,64,68],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":55},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":55},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":65,"title":66,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":55},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":55},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[75,80,85,88,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":55},4019431,"R8紀南管内トンネル遠隔監視操作制御設備更新他設計業務","国土交通省近畿地方整備局","和歌山県",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},3555536,"(特総・予定事後)下水道マンホール蓋安全対策工事(南管-R8-S14)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},3555535,"(特総・予定事後)下水道マンホール蓋安全対策工事(南管-R8-S13)",{"id":89,"title":90,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},3555534,"(特総・予定事後)下水道マンホール蓋安全対策工事(南管-R8-S15)",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},2160187,"中島雨水幹線清掃業務(北管-R8-S512)","さいたま市 建設局北部建設事務所 下水道管理課","2026-07-06T15:00:00.000Z",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]