[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4026440":3,"bid-history-4026440":35,"bid-related-4026440":39,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4026440,"みどり平工業団地調整池排水機場維持管理業務委託",2612,12,8,44,1,"匝瑳市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","建物管理","一般競争入札","調整池排水機場維持管理業務委託","千葉県匝瑳市みどり平9番地4","12:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・匝瑳市建設工事等入札参加業者資格者名簿（委託）に登載されていること\n・千葉県内に本店または入札・契約等の権限を委任された支店等を有する者\n・過去10年以内に地方公共団体において同種業務の受注実績があること\n・適正な技術者を配置できること（入札日現在3か月以上の恒常的雇用関係にある者）","【案件概要】\n匝瑳市がみどり平工業団地調整池排水機場の維持管理業務委託について一般競争入札を実施。対象地域は千葉県匝瑳市みどり平9番地4。履行期間は令和8年10月1日から令和10年9月30日までの2年間（長期継続契約）。予定価格は事後公表。入札期間は令和8年9月8日（火）午前9時から9月11日（金）正午まで、開札は令和8年9月15日（火）午前9時。\n\n【業務","内容】\n- 調整池及び排水機場施設の維持管理\n- 総合点検：原則として3か月に1回実施。電気系統（接地抵抗測定、漏電テスト、絶縁測定、ポンプエンジン運転等）および機械系統（振動測定、主ポンプ設備、配管類等）の点検\n- 通常点検：原則として月1回実施。排水ポンプ稼働時間確認、外観点検、調整池水位・水質確認等\n- 業務報告書の作成・提出\n- 施設異常・故障の直ちの報告\n- 消耗品の管理（ただし動力燃料費、電気保安料金、除草作業費、設備機器修繕費は除く）\n\n【応募要件】\n- 匝瑳市建設工事等入札参加業者資格者名簿（委託）に登載されていること\n- 千葉県内に本店または入札・契約等の権限を委任された支店等を有する者\n- 過去10年以内に地方公共団体において同種業務の受注実績があること\n- 適正な技術者を配置できること（入札日現在3か月以上の恒常的雇用関係にある者）\n- 匝瑳市内（本支店）に所在する場合は、市税の完納証明書を提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和10年9月30日まで（2年間の長期継続契約）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":83},[41,46,49,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3712341,"匝瑳市学習用情報端末(GIGA端末)等の売払い","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3712340,"孤立集落対策用備品の購入",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},2480518,"匝瑳市学校給食センター自家用電気工作物保安管理業務","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},2480517,"匝瑳市立小学校、幼稚園自動体外式除細動器(AED)購入",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":54},2480516,"匝瑳市都市再生整備計画に係る費用便益分析等業務","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]