[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4026040":3,"bid-history-4026040":28,"bid-related-4026040":32,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":5,"regionText":17,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},4026040,"県単道路維持修繕委託(布沼外・植栽管理)",1941,12,2,28,"千葉県 県土整備部 安房土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","指名競争入札","布沼外","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部安房土木事務所が実施する県単道路維持修繕委託案件。布沼外地域における道路の維持修繕および植栽管理業務を対象とした入札。詳細な内容、予算額、スケジュール、地域情報については、添付資料の設計図書を参照する必要があります。\n\n【業務内容】\n- 道路維持修繕業務\n- 植栽管理業務",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":27,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[29],{"year":30,"count":31},2026,33,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":55,"similar":79},[34,39,42,45,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":14},4378210,"県単港湾調査(海岸)委託(館山港海岸・深浅測量)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":14},4378209,"県単砂防整備委託(曽呂川外・砂防設備点検)",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":14},4378208,"県単砂防整備委託(加茂川外・砂防設備点検)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4212351,"ふさのくに観光道路ネットワーク・県単道路改良合併工事(市井原・函渠工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":14},4027519,"県単道路維持工事(下真倉・防草対策工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",20471000,[56,61,66,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":49,"budget":60,"status":14},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":14},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":18,"budget":13,"status":14},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":14},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[80,84,87,90,93],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4207164,"県単道路維持修繕委託(道路除草いすみその9)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4207163,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その12)",{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4207162,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その11)",{"id":91,"title":92,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4207161,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その10)",{"id":94,"title":95,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4207160,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その9)",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]