[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4023677":3,"bid-related-4023677":30,"bid-history-4023677":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":10,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":14,"categoryText":15,"regionText":16,"deadlineTime":8,"openingDate":17,"qualificationText":8,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4023677,"市道0250号線道路維持工事",1782,11,null,2,"八潮市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","active","指名競争入札","道路維持工事","八潮市大字大曽根(市道0250号線)地内","2026-09-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n八潮市総務部契約検査課が実施する市道0250号線の道路維持工事に関する指名競争入札です。本工事は八潮市大字大曽根地内の市道0250号線を対象とした道路維持業務であり、公告日は令和8年8月28日、開札日は令和8年9月9日に予定されています。工事内容の詳細仕様については入札公告書に記載されており、指名競争入札方式により施工業者を選定します。\n\n【業","務内容】\n- 市道0250号線の道路維持工事\n- 具体的な工事内容については入札公告書に記載",true,"(redacted)","koukai-saitama",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},15,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":47,"similar":72},[32,35,38,41,44],{"id":33,"title":34,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4023679,"市道0420号線道路改良(その2)工事",{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4023678,"中川周辺農地農業用排水整備工事",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4023676,"流域関連公共下水道事業8-6処理分区枝線管渠築造その2工事",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4023675,"東-8・公共下水道汚水管渠築造(区6-34号線)工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4023674,"鶴二-8・舗装新設(区6-12号線)工事",[48,53,58,62,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":8,"status":13},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":8,"status":13},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":66,"budget":8,"status":13},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":71,"budget":8,"status":13},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[73,78,84,90,94],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":52,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":52,"deadlineDate":83,"budget":8,"status":13},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":13},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4315124,"市道5301号線舗装整備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":52,"deadlineDate":8,"budget":99,"status":13},4291407,"市道3-2228号線側溝整備工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",7330000,[101],{"year":102,"count":103},2026,67,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]