[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4023666":3,"bid-history-4023666":42,"bid-related-4023666":46,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4023666,"滝の根公園木製遊具撤去工事",2337,11,2,13,1,"朝霞市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",20389000,"active","解体","一般競争入札","土木工事業 土木一式工事","朝霞市溝沼2丁目地内","12:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・土木工事業の土木一式工事業種で資格者名簿に登載された者\n・本店又は支店を朝霞市内に置く者\n・A、B、C等級の資格保有者\n・令和3年度以降の公共工事（国及び地方公共団体等）について600万円以上の元請契約実績\n・単独企業での参加","【案件概要】\n朝霞市総務部契約検査課が滝の根公園の木製遊具撤去工事について一般競争入札（事後審査型条件付）を実施します。朝霞市溝沼2丁目地内での工事であり、設計金額は20,389,000円（税抜）です。地域貢献企業育成型一般競争入札の対象工事で、週休2日制工事（現場閉所型）となります。入札方法は埼玉県電子入札共同システムにより行われます。\n\n【業務内容】\n-","滝の根公園内の木製遊具の撤去\n- 仕様書に定められた内容に基づく工事実施\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の土木一式工事業種で資格者名簿に登載された者\n- 本店又は支店を朝霞市内に置く者\n- 令和3年度以降の公共工事（国及び地方公共団体等）について、600万円以上の元請契約実績を有する者\n- A、B、C等級の資格保有者\n- 単独企業での参加\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日（金）まで\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月28日（木）\n- 設計図書等の質問受付期間：告示日から令和8年9月15日（火）午後5時まで\n- 設計図書等の閲覧：令和8年9月11日（金）午後0時まで\n- 参加申請受付期間：令和8年9月18日（金）午後0時まで\n- 入札書受付期限：令和8年9月9日（水）午後0時まで（参加申請受付期間終了後から入札可能）\n- 開札日時：令和8年9月24日（木）午前9時\n- 開札場所：朝霞市役所別館5階大会議室（手前）",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},15,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,18,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":65,"similar":89},[48,51,54,59,62],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4023665,"市道2167号線舗装改修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4023664,"市道2074号線舗装改修工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},4023663,"花の木交差点歩道橋改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",24510000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4023662,"朝霞第八小学校屋内運動場照明LED化改修工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4023661,"朝霞第七小学校屋内運動場照明LED化改修工事",[66,71,76,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":41,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":41,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":41,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":22,"budget":41,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[90],{"id":91,"title":5,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4061975,"埼玉県朝霞市",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]