[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4023663":3,"bid-history-4023663":42,"bid-related-4023663":45,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4023663,"花の木交差点歩道橋改修工事",2337,11,2,18,1,"朝霞市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",24510000,"active","塗装","一般競争入札","塗装工事業　塗装工事","朝霞市田島1丁目地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・資格者名簿に登載された本店又は支店を埼玉県内に置く者\n・塗装工事業の名簿登載業種においてA、B、C等級いずれか\n・令和3年度以降に公共工事（国及び地方公共団体等）の元請契約で800万円以上の施工実績があること","【案件概要】\n朝霞市総務部契約検査課が花の木交差点歩道橋改修工事の一般競争入札（ダイレクト入札・事後審査型条件付）を実施します。工事場所は朝霞市田島1丁目地内で、設計金額は24,510,000円（税抜）です。塗装工事業を対象業種とし、令和8年8月28日の公告です。開札日は令和8年9月24日（木）午前9時です。\n\n【業務内容】\n- 花の木交差点歩道橋の改修工事","- 塗装工事\n\n【応募要件】\n・資格者名簿に登載された本店又は支店を埼玉県内に置く者\n・塗装工事業の名簿登載業種においてA、B、C等級いずれか\n・過去施工実績として令和3年度以降に公共工事（国及び地方公共団体等）の元請契約で800万円以上の実績があること\n\n【工期・期間】\n工事期間：契約締結日から令和9年2月26日（金）まで\n参加申請受付期間：令和8年9月1日から令和8年9月18日（金）午後0時00分まで\n入札書受付期限：令和8年9月11日（金）から令和8年9月15日（火）午後5時00分まで\n設計図書等の質問受付：告示日から令和8年9月9日（水）午後0時00分まで\n設計図書等の閲覧：告示日から令和8年9月15日（火）午後5時00分まで\n現場説明会：開催しない\n開札場所：朝霞市役所別館5階大会議室（手前）\n\n【その他の条件】\n・一抜け方式（最低制限価格未満の入札をした者は再度入札に参加できない）\n・再度入札は原則開札日の翌開庁日に1回まで実施\n・現場代理人の兼務を認める工事\n・週休2日制工事の対象外\n・部分払いがある場合は選択制\n・入札保証金：契約金額の1\u002F10以上\n・前払金あり、中間前払金なし、完成払い\n・労働環境把握のための調査対象",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},15,null,[43],{"year":44,"count":9},2026,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":64,"similar":88},[47,52,55,58,61],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4023666,"滝の根公園木製遊具撤去工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",20389000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4023665,"市道2167号線舗装改修工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4023664,"市道2074号線舗装改修工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4023662,"朝霞第八小学校屋内運動場照明LED化改修工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4023661,"朝霞第七小学校屋内運動場照明LED化改修工事",[65,70,75,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":41,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":41,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":41,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":41,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[89],{"id":90,"title":5,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4061972,"埼玉県朝霞市","2026-09-08T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]