[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4023659":3,"bid-history-4023659":35,"bid-related-4023659":39,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4023659,"越戸川河川管理用道路舗装改修工事",2337,11,2,15,"朝霞市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",4140000,"active","舗装","指名競争入札","朝霞市根岸台7丁目地内","12:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・朝霞市建設工事等指名業者選定要領に基づき選定された指名業者であること","【案件概要】\n朝霞市総務部契約検査課が越戸川河川管理用道路舗装改修工事の指名競争入札を実施する。履行場所は朝霞市根岸台7丁目地内で、アスファルト舗装工（厚さ50mm、面積435㎡）を対象とする。設計金額は4,140,000円（税抜）で、電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工（厚さ50mm、面積435㎡）の施工\n- 河川管理用道路の","舗装改修\n\n【応募要件】\n- 朝霞市建設工事等指名業者選定要領に基づき選定された指名業者であること\n- 現場代理人の兼務が認められている工事\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日（金）までの履行期間。週休2日制工事（現場閉所型）として実施される。\n\n【その他特記事項】\n- 入札保証金：免除\n- 契約保証金：契約金額の1\u002F10以上（ただし契約金額が500万円未満の場合は免除）\n- 前払金：あり\n- 中間前払金：あり（部分払いがある場合は選択制）\n- 支払方法：完成払い\n- 部分払：なし\n- 予定価格・最低制限価格：事後公表",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":9,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,18,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":83},[41,45,48,51,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4023666,"滝の根公園木製遊具撤去工事",20389000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4023665,"市道2167号線舗装改修工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4023664,"市道2074号線舗装改修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4023663,"花の木交差点歩道橋改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",24510000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4023662,"朝霞第八小学校屋内運動場照明LED化改修工事",[60,66,70,73,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":34,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":20,"budget":34,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":20,"budget":34,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]