[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4023379":3,"bid-history-4023379":37,"bid-related-4023379":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4023379,"県単道路改良工事(新宿ヤード整備工)",1929,12,2,14,1,"千葉県 県土整備部 香取土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",35959000,"active","土木","一般競争入札","土木一式工事（道路改良工事）","香取郡東庄町 新宿 一般県道 下総橘停車場東城線","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載された土木一式工事B等級またはA等級\n・建設業の許可を有する者\n・香取土木事務所管内（香取市、香取郡神崎町、香取郡東庄町）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）または従たる営業所を有する者\n・過去15年間に土工事を元請で施工した実績がある者\n・土木一式工事に係る完成工事高が36百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者（千葉県知事と協定を締結した団体に加入している者、または過去2年間に災害応急業務実績がある者）\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・不渡り手形・小切手を本工事入札日前6か月以内に交付していないこと","【案件概要】\n千葉県香取土木事務所が県単道路改良工事（新宿ヤード整備工）の一般競争入札を実施。対象地域は香取郡東庄町新宿の一般県道下総橘停車場東城線。予定価格は35,959,000円（税込）。入札方式は事後審査Ⅱ型による価格競争方式で、最低制限価格制度を適用。工事概要は土砂ストックヤードの借地返還に伴う仮置き土の搬出と現状復旧。\n\n【業務内容】\n- 耕起（V","=200㎥）\n- 法面整形（A=90㎡）\n- 土砂等運搬（V=4,000㎥）\n- 掘削（V=340㎥）\n- 土木シート撤去（A=710㎡）\n- 構造物撤去工（敷鉄板撤去N=32枚）\n- 交通管理工（誘導警備員配置）\n- 仮設工（工事用道路、仮設材運搬等）\n- 建設副産物処理（廃プラスチック処理、残土搬出）\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載された土木一式工事B等級またはA等級\n- 建設業の許可を有する者\n- 香取土木事務所管内（香取市、香取郡神崎町、香取郡東庄町）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）または従たる営業所を有する者\n- 過去15年間に土工事を元請で施工した実績がある者\n- 土木一式工事に係る完成工事高が36百万円以上である者\n- 災害対応貢献企業（千葉県知事と協定を締結した団体に加入、または過去2年間に災害応急業務実績がある者）\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所の取引停止または不渡り処分を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から100日間。準備期間40日間、後片付け期間20日間を含む。設計図書縦覧期間：令和8年8月28日（金）～9月16日（水）。質問受付期間：令和8年8月28日（金）～9月7日（月）。資格確認申請受付期間：令和8年9月11日（金）～15日（火）。入札書受付期間：令和8年9月17日（木）～18日（金）。開札日：令和8年9月24日（木）11時15分。落札者決定通知日予定：令和8年9月28日（月）。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,40,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":80},[43,47,50,53,56],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4319032,"県単河川維持及び県単砂防整備合併工事(栗山川外維持補修工)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4264694,"県単河川改良委託(大須賀川護岸詳細設計)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4264693,"県単河川改良及び県単河川維持合併委託(関外工事監督支援業務)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4262088,"県単河川環境整備委託(黒部川外除草その2)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4260562,"県単道路改良委託(東庄銚子工区軟弱地盤解析)",[60,66,71,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":36,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[81,84,91,97,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4260559,"県単道路改良委託(新宿外用地境界杭設置)",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":36,"budget":90,"status":16},4241409,"嬉野市フロントヤード改革推進支援業務委託に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",13000000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4177615,"単独公共 河川維持補修(緊急浚渫推進事業債)伐採材ストックヤード管理 一級河川 沼尾川外 渋川市赤城町津久田外地先","群馬県県土整備部渋川土木事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},3995053,"県単道路改良工事(銚子連絡道路二期・横須賀工事用道路整備工)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",38357000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":36,"status":16},3967833,"県単道路改良工事(R8八木拡幅整備工)","千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]