[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4023378":3,"bid-history-4023378":37,"bid-related-4023378":41,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4023378,"県単舗装道路修繕工事(笹川い工区)",1929,12,2,15,1,"千葉県 県土整備部 香取土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",45892000,"active","舗装","一般競争入札","舗装工事（修繕工）","一般国道356号 香取郡東庄町笹川い外","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に舗装工事でA等級又はB等級の格付けがある者\n・建設業許可を有する者\n・香取土木事務所管内（香取市、香取郡神崎町、香取郡東庄町）に主たる営業所又は従たる営業所を有する者\n・過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績がある者\n・舗装工事に係る完成工事高が23百万円以上である者\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している者\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請していない者\n・本案件の設計業務等の受託者及び資本又は人事面において関連がない者\n・災害対応貢献企業である者（協定締結団体に加入又は過去2年間に災害応急業務実績がある者）","【案件概要】\n千葉県香取土木事務所が、一般国道356号香取郡東庄町笹川いにおける舗装道路修繕工事の一般競争入札を実施する。本工事は事後審査Ⅱ型により執行され、価格競争方式で落札者を決定する。予定価格は45,892,000円で、工期は100日間である。工事内容は、道路延長490m、幅員7.0～8.1mの舗装修繕で、路面切削、切削オーバーレイ、表層工を行う。入札","公告期間は令和8年8月28日から9月10日までで、入札書受付期間は9月17日から18日までである。\n\n【業務内容】\n- 路面切削工（面積1,410㎡、深さ6cm以上）\n- 切削オーバーレイ工（面積2,150㎡、基層5cm＋表層5cm）\n- 表層工（面積3,560㎡、厚さ5cm）\n- 溶融式区画線工（実線・矢印・記号等）\n- 交通誘導警備業務\n- 建設副産物処理及び管理\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に舗装工事でA等級又はB等級の格付けがある者\n- 建設業許可を有する者\n- 香取土木事務所管内（香取市、香取郡神崎町、香取郡東庄町）に主たる営業所又は従たる営業所を有する者\n- 過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績がある者\n- 舗装工事に係る完成工事高が23百万円以上である者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分から2年以上経過している者、又は入札日前6か月以内に不渡りがない者\n- 会社更生法、民事再生法の適用を受けていない者、又は申請していない者\n- 本案件の設計業務等の受託者及び関連企業ではないこと\n- 災害対応貢献企業である者（協定締結団体に加入又は過去2年間の災害応急業務実績がある者）\n\n【工期・期間】\n契約翌日から100日間。準備期間60日、後片付け期間20日を見込んでおり、雨休率0.78が適用される。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,40,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":80},[43,47,50,53,56],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4319032,"県単河川維持及び県単砂防整備合併工事(栗山川外維持補修工)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4264694,"県単河川改良委託(大須賀川護岸詳細設計)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4264693,"県単河川改良及び県単河川維持合併委託(関外工事監督支援業務)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4262088,"県単河川環境整備委託(黒部川外除草その2)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4260562,"県単道路改良委託(東庄銚子工区軟弱地盤解析)",[60,66,71,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":36,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[81,87,91,96,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":64,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",25137000,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":64,"deadlineDate":85,"budget":90,"status":16},4325346,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その1)工事 他合併",25255000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":64,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4315147,"東金子西武第一送水管整備工事(第三工区)","入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)","埼玉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":95,"publishedDate":64,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4315130,"社資(交通安全)工事(府川工区その3)","川越市 総務部 契約課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":95,"publishedDate":64,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]