[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4023377":3,"bid-history-4023377":37,"bid-related-4023377":41,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4023377,"県単舗装道路修繕工事(青馬工区)",1929,12,2,15,1,"千葉県 県土整備部 香取土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",25113000,"active","舗装","一般競争入札","舗装工事（修繕工）","香取郡東庄町 青馬（一般県道小見川海上線）","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に舗装工事でB等級又はA等級として登載されていること\n・建設業の許可を有していること\n・香取土木事務所管内（香取市、神崎町、東庄町）に資格者名簿に登載された本店又は従たる営業所を有すること\n・過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績があること\n・舗装工事に係る完成工事高が13百万円以上であること\n・災害対応貢献企業であること（協定締結団体に加入又は過去2年間に千葉県知事の要請に基づく災害応急業務実績）\n・指名停止措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分から2年を経過していないことがないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請を行っていないこと","【案件概要】\n千葉県香取土木事務所が一般県道小見川海上線（香取郡東庄町青馬地内）の舗装道路修繕工事を一般競争入札（事後審査Ⅱ型）で実施。予定価格25,113,000円、工期100日間。本工事は価格競争方式で、最低制限価格制度が適用される。電子入札システムにより執行され、入札公告期間は令和8年8月28日（金）から9月10日（木）、開札日は9月24日（木）10:","00。\n\n【業務内容】\n- 路面切削工（切削深さ5cm、面積2,220㎡）\n- 切削オーバーレイ工（切削深さ10cm、面積390㎡）\n- 表層工（厚さ5cm、面積2,610㎡）\n- 中温化再生アスファルト混合物（溶融スラグ入り）を使用した舗装工\n- 区画線工（溶融式、実線・破線）\n- 交通管理工（誘導警備員配置3人以上\u002F日、昼間作業）\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に舗装工事でB等級又はA等級として登載されていること\n- 建設業の許可を有していること\n- 香取土木事務所管内（香取市、神崎町、東庄町）に本店又は従たる営業所を有していること\n- 過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績があること\n- 舗装工事に係る完成工事高が13百万円以上であること\n- 災害対応貢献企業であること（協定締結団体に加入又は過去2年間の災害応急業務実績）\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n\n【工期・期間】\n契約締結翌日から100日間。準備期間60日間、後片付け期間20日間、雨休率0.78を見込み。天候等による作業不能日は年間47日（降雨39日+熱中症8日）を想定。作業区分は昼間（8:00-17:00）とし、路面切削工、切削オーバーレイ工、表層工、区画線工を実施。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,40,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":80},[43,47,50,53,56],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4319032,"県単河川維持及び県単砂防整備合併工事(栗山川外維持補修工)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4264694,"県単河川改良委託(大須賀川護岸詳細設計)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4264693,"県単河川改良及び県単河川維持合併委託(関外工事監督支援業務)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4262088,"県単河川環境整備委託(黒部川外除草その2)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4260562,"県単道路改良委託(東庄銚子工区軟弱地盤解析)",[60,66,71,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":36,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[81,85,89,95,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":36,"status":16},4031744,"県単舗装道路修繕工事(古敷谷)","千葉県 県土整備部 市原土木事務所",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":16},4023378,"県単舗装道路修繕工事(笹川い工区)",45892000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4018775,"県単舗装道路修繕工事(田代舗装工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",30000000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":65,"budget":100,"status":16},3884662,"県単舗装道路修繕工事(唐子工区)","千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z",33440000,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":65,"budget":104,"status":16},3884661,"県単舗装道路修繕工事(猿田工区)",20482000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]