[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4023373":3,"bid-history-4023373":32,"bid-related-4023373":35,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4023373,"県単道路調査委託(法面点検)",1925,12,6,38,2,"千葉県 県土整備部 印旛土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部印旛土木事務所が県単道路調査委託（法面点検）の発注を実施する。本業務は道路法面の点検調査を目的とした委託案件である。入札方式、予算規模、具体的なスケジュールについては、提供いただいたデータに記載がない。詳細は「閲覧図書」および「測量等業者用」の添付資料を参照のこと。\n\n【業務内容】\n- 道路法面の点検調査\n- 法面の状態把握・評","価\n\n【工期・期間】\n詳細は添付資料（【閲覧図書】県単道路調査委託（法面点検）.zip）を参照すること",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[33],{"year":34,"count":8},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":53,"similar":73},[37,40,43,46,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4023375,"県単砂防調査委託(岩名4用地測量)",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4023374,"広域河川改修委託(R8下期 長門川外工事監督支援業務)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4023372,"統合河川環境整備及び広域河川改修合併委託(R8下期 図面作成補助)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4023371,"統合河川環境整備及び広域河川改修合併委託(R8下期 工事監督支援業務)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4022699,"県単交通安全対策委託(大森歩道橋補修設計)","2026-09-07T15:00:00.000Z",[54,59,64,67,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[74,78,82,91,96],{"id":75,"title":5,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":20,"budget":15,"status":16},4260565,"千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":5,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3890177,"千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":90},3195629,"災害防除工事(法面点検業務委託)055","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","埼玉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",1614800,"closed",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":90},2789830,"県単道路調査委託(道路台帳作成)","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":5,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":90},2769894,"千葉県 県土整備部 柏土木事務所","2026-08-17T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]