[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4022894":3,"bid-related-4022894":35,"bid-history-4022894":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",2683,28,2,15,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","一般土木","姫路市安富町狭戸","12:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・一般土木工事の入札参加資格を有すること\n・姫路市北部（林田町、夢前町、香寺町、安富町）に建設業許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事の格付等級がB又はC等級であること\n・技術・社会貢献評価数値の合計点数が30点以上であること\n・土木工事業に係る建設業許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者（主任技術者又は監理技術者）を配置できること\n・単独企業による応募（共同企業体不可）","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが主催する（主）宍粟香寺線道路改良工事の制限付き一般競争入札（事後審査型）。姫路市安富町狭戸地先における道路改良工事で、延長203.90m、幅員7.00m（9.50m）の区間で車道舗装859.0㎡、歩道舗装55.0㎡を施工。フレックス方式により余裕期間と工期を設定し、受注者が工期の始期日・終期日を任意に設定可能。全体工期","は令和９年３月25日まで。総合評価落札方式（企業チャレンジ型）及び施工体制確認型総合評価落札方式を適用。\n\n【業務内容】\n- 道路改良工事の設計・施工管理\n- 車道舗装工（859.0㎡）及び歩道舗装工（55.0㎡）の実施\n- 週休２日制度対応工事\n- ICT活用工事（受注者希望型）：ICT土工、ICT舗装工、ICT構造物工、ICT作業土工から選択可能\n- 低入札価格調査対象工事\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 一般土木工事の入札参加資格を有すること\n- 姫路市北部に建設業許可を受けた主たる営業所を有すること（林田町、夢前町、香寺町、安富町に所在）\n- 一般土木工事の格付等級がB又はC等級であること\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が30点以上であること（県発注工事成績を有しない者は、国交省近畿地方整備局等発注工事等の実績により申請可能）\n- 土木工事業に係る建設業許可を有すること\n- 建設業法第26条に定める技術者（主任技術者又は建設業法第26条第３項第２号適用の監理技術者）を配置できること\n- 単独企業による応募（共同企業体不可）\n\n【工期・期間】\n全体工期：令和９年３月25日まで（余裕期間：契約締結日から工期始期日前日まで）\nフレックス方式により、余裕期間内は主任技術者・監理技術者配置不要（現場代理人配置は必須、ただし常駐不要）",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":76},[37,41,45,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4017897,"(二)市川水系 越知川 堆積土砂撤去工事",[57,62,67,70,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[77,82,86,91,96],{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":80,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":81,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":83,"title":84,"organizationName":15,"prefectureName":80,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":85,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315154,"町道幹線1号線道路改良工事","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課","埼玉県",[102],{"year":103,"count":104},2026,42,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]