[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4022699":3,"bid-history-4022699":32,"bid-related-4022699":36,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":15,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4022699,"県単交通安全対策委託(大森歩道橋補修設計)",1925,12,7,40,2,"千葉県 県土整備部 印旛土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部印旛土木事務所が、大森歩道橋補修設計業務を委託するため、県単交通安全対策委託として公告。本案件は橋梁施設の補修に向けた設計業務であり、安全性向上を目的とした土木設計コンサルタント業務。入札種別・予算規模・実施地域の詳細は添付の設計図書にて確認が必要。公告日は令和8年9月8日。\n\n【業務内容】\n- 大森歩道橋の補修に関する設計業務","- 交通安全対策に関連する設計・検討",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,11,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":54,"similar":73},[38,42,45,48,51],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4023375,"県単砂防調査委託(岩名4用地測量)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4023374,"広域河川改修委託(R8下期 長門川外工事監督支援業務)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4023373,"県単道路調査委託(法面点検)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4023372,"統合河川環境整備及び広域河川改修合併委託(R8下期 図面作成補助)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4023371,"統合河川環境整備及び広域河川改修合併委託(R8下期 工事監督支援業務)",[55,60,64,67,70],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":20,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":20,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":20,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":20,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[74,80,84,89,92],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4260560,"県単交通安全対策委託(八日市場外積算資料作成)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},3994860,"県単交通安全対策委託(三里塚・物件調査その4)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":20,"budget":15,"status":16},3923080,"県単交通安全対策委託(岩沼・物件調査その2)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":20,"budget":15,"status":16},3923077,"県単交通安全対策委託(千町・交通量調査)",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},3713576,"県単交通安全対策委託(東町外・協議資料作成)","千葉県 県土整備部 安房土木事務所","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]