[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4022698":3,"bid-history-4022698":34,"bid-related-4022698":38,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4022698,"土砂災害警戒対策委託(酒々井土砂災害警戒区域等掲示標識原画作成)",1925,12,3,29,2,"千葉県 県土整備部 印旛土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","広告・広報","指名競争入札","土砂災害警戒対策委託（掲示標識原画作成）","酒々井町","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部印旛土木事務所が実施する土砂災害警戒対策委託案件。酒々井町の土砂災害警戒区域等に関する掲示標識の原画作成を委託するもの。本案件は測量等業者向けの入札案件であり、詳細な設計図書が用意されている。令和7年6月10日以降の受付対応となっている。\n\n【業務内容】\n- 酒々井町土砂災害警戒区域等掲示標識の原画作成\n- 設計図書に基づく標識","デザイン・制作業務",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,1,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":77},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4023375,"県単砂防調査委託(岩名4用地測量)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4023374,"広域河川改修委託(R8下期 長門川外工事監督支援業務)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4023373,"県単道路調査委託(法面点検)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4023372,"統合河川環境整備及び広域河川改修合併委託(R8下期 図面作成補助)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4023371,"統合河川環境整備及び広域河川改修合併委託(R8下期 工事監督支援業務)",[57,64,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":65,"title":66,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":67,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":69,"title":70,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":72,"title":73,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[78,82,87,92,96],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3994447,"土砂災害警戒対策委託(土砂災害警戒区域等掲示標識原画作成)","千葉県 県土整備部 山武土木事務所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3927511,"土砂災害警戒対策委託(見直し調査)","千葉県 県土整備部 市原土木事務所","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3682828,"土砂災害警戒対策委託(既指定箇所見直し調査その2)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3340641,"土砂災害警戒対策委託(既指定箇所見直し調査)","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3057184,"土砂災害警戒対策委託(睦沢町土砂災害警戒区域地形改変調査)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所","2026-07-30T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]