[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4022697":3,"bid-history-4022697":31,"bid-related-4022697":34,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4022697,"県単砂防整備委託(鹿島川外 土砂・洪水氾濫流域調査)",1925,12,6,38,2,"千葉県 県土整備部 印旛土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","土砂・洪水氾濫流域調査","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部印旛土木事務所が実施する県単砂防整備委託案件。鹿島川外の土砂・洪水氾濫流域を対象とした調査業務。入札方式、予算規模、スケジュール詳細は提供されたデータからは確認できない。本案件の詳細は添付資料（測量等業者用、閲覧図書等）に記載されている。\n\n【業務内容】\n- 土砂・洪水氾濫流域調査\n- 鹿島川外における砂防整備に関連する調査業務",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[32],{"year":33,"count":8},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":80},[36,42,46,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":16},4378204,"県単道路改良工事(鎌ケ谷本埜線旧道舗装工その10)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",25729000,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4023375,"県単砂防調査委託(岩名4用地測量)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4023374,"広域河川改修委託(R8下期 長門川外工事監督支援業務)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4023373,"県単道路調査委託(法面点検)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4023372,"統合河川環境整備及び広域河川改修合併委託(R8下期 図面作成補助)",[56,62,66,71,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":21,"budget":65,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[81,87,93,98,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":39,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4424634,"令和8年9月4日公告 盛岡市土砂災害ハザードマップ作成業務委託に係る一般競争入札の実施について(河川課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":39,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4379372,"令和8年度日野川流域総合土砂管理検討業務","国土交通省中国地方整備局","鳥取県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4378209,"県単砂防整備委託(曽呂川外・砂防設備点検)","千葉県 県土整備部 安房土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4378208,"県単砂防整備委託(加茂川外・砂防設備点検)",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4353108,"県単砂防整備委託(急傾斜長寿命化)劣化度調査(久方外)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]