[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4022567":3,"bid-history-4022567":34,"bid-related-4022567":38,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4022567,"07国補地道 第07-03-003-A-056号 箱型函渠詳細設計業務委託",2224,8,7,40,2,"茨城県 土木部 境工事事務所","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,18557000,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","一般国道 354号 猿島郡境町横塚 ほか","2026-09-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部境工事事務所が、一般国道354号（猿島郡境町横塚ほか）における箱型函渠詳細設計業務の指名競争入札を実施。本業務は土木関係建設コンサルタント業務であり、予算額は18,557,000円（税含）。履行期間は150日間であり、開札予定日は令和8年9月9日。\n\n【業務内容】\n- 箱型函渠詳細設計 5箇所\n- 箱型函渠詳細設計業務（1式）\n- ","関係機関との打合せ協議（1式）\n\n【工期・期間】\n150日間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,12,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":81},[40,45,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4211178,"07国補地道 第07-03-003-A-054号 護岸詳細設計業務委託(横塚橋)","2026-08-31T15:00:00.000Z",14542000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4206935,"境工事事務所照明設備LED更新及びトイレ照明人感センサー増設工事(境工事事務所)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4022568,"07国補地道 第07-03-003-A-055号 幹線排水路函渠設計業務委託",15444000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4022371,"08県単交安第08-62-452-0-001号 道路標識修繕工事(その1)【とりおり1】",8404000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4022370,"08県単交安第08-62-452-0-002号 道路標識修繕工事(その2)【とりおり2】",7843000,[61,66,70,73,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[82,87,91,97,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":16},4314931,"08国補地道第08-03-189-0-051号 交差点測量設計業務委託","茨城県 土木部 筑西土木事務所",15279000,{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":90,"status":16},4314930,"08国補地道第08-03-626-0-052号 箱型函渠詳細設計業務委託",13035000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":16},4265466,"08国補地道 第08-03-857-0-052号 用地測量業務委託","茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z",6358000,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":100,"status":16},4215650,"07国補地道 第07-03-377-0-052号 物件調査業務委託",2024000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4208842,"(とりおり1\u002F2)08国補地道 第08-03-551-0-001号・07国補地道 第07-03-551-0-001号 合併 法面保護工事(その2)","茨城県 土木部 土浦土木事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",15477000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]