[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4022372":3,"bid-history-4022372":40,"bid-related-4022372":44,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4022372,"警察学校・鉄道警察隊照明改修工事",2243,8,2,21,1,"茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",31845000,"active","茨城県警察本部警務部装備施設課","電気","一般競争入札","建築一式工事","東茨城郡茨城町上石崎4667-4 外1か所","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・茨城県建設工事入札参加資格の認定を単体又は経常建設共同企業体として受けている者\n・水戸・常陸大宮・土浦・筑西土木事務所、鉾田工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・電気工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがA等級であること\n・電気工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された年間平均完成工事高（税抜き）が28,950千円以上の者\n・1級電気工事施工管理技士又は2級電気工事施工管理技士の資格を有する配置予定技術者を対象工事現場に配置できること\n・請負額が4,500万円以上の場合は監理技術者又は主任技術者を専任で配置すること\n・配置予定技術者が直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、専任の場合は競争参加資格確認申請日以前に3月以上の雇用関係がある者\n・電気工事について、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者\n・電気工事について建設業の許可を受けている者\n・暴力団員又は暴力団関係者でなく、暴力団と関係がない者\n・健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に加入している者（経営事項審査で「有」又は「適用除外」、または加入していることを証明する者）\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き中でない者\n・競争参加資格確認申請日から開札予定日までの期間において、指名停止措置を受けていない者","【案件概要】\n茨城県警察本部が警察学校・鉄道警察隊の照明改修工事に関する一般競争入札を実施する。東茨城郡茨城町上石崎地先及びその他1か所を工事場所とし、予定価格は31,845,000円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は令和8年9月25日から令和9年3月29日までの180日間（12月29日から1月3日の6日間を除く）。電子入札対象案件であり、令和8年8月2","8日に公告、同年9月16日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 警察学校・鉄道警察隊の照明設備交換工事\n- 電気工事に分類される照明改修業務\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 茨城県建設工事入札参加資格の認定を単体又は経常建設共同企業体として受けている者\n- 水戸・常陸大宮・土浦・筑西土木事務所、鉾田工事事務所管内に本店を有する者\n- 電気工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、格付けがA等級である者\n- 電気工事について年間平均完成工事高（税抜き）が28,950千円以上の者\n- 電気工事について、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者\n- 電気工事について建設業の許可を受けている者\n- 1級電気工事施工管理技士又は2級電気工事施工管理技士の資格を有する配置予定技術者を対象工事現場に配置できる者\n- 請負額が4,500万円以上の場合は配置予定技術者を専任で配置すること\n- 暴力団員等でなく、暴力団と関係がない者\n- 健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に加入している者（経営事項審査で「有」又は「適用除外」、または加入していることを証明する者）\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き中でない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n履行期間は令和8年9月25日から令和9年3月29日までの180日間（12月29日～1月3日の6日間を除く）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},100,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,68,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":88},[46,51,56,61,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":50,"status":16},4330031,"路側式標識等設置工事 路側5","2026-09-02T15:00:00.000Z",4543000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":39,"budget":55,"status":16},4270207,"交通信号機移設等工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",6446000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4256249,"【週休2日】県西機動センター照明改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",12881000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":39,"status":16},4026028,"防弾盾の製造請負(共同調達)",{"id":65,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4019126,"2026-09-28T15:00:00.000Z",14784000,[69,73,77,80,84],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":87,"budget":39,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[89,95,101,107,113],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":54,"deadlineDate":94,"budget":39,"status":16},4296167,"一般競争入札(滋賀県警察学校本館(機動隊を含む)電気供給契約)の公告","国家公安委員会(警察庁)滋賀県警察","滋賀県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":54,"deadlineDate":100,"budget":39,"status":16},4263818,"警察学校ほか自家用電気工作物保安点検業務委託","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":66,"budget":39,"status":16},4197408,"【入札公告】沖縄県警察学校女子寮外壁等改修工事","国家公安委員会(警察庁)沖縄県警察","沖縄県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":13,"deadlineDate":112,"budget":39,"status":16},4060436,"長野県警察学校柔剣道場空調設備整備工事(PDF:182KB)","国家公安委員会(警察庁)長野県警察本部","長野県","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":87,"budget":39,"status":16},3951252,"・石川県警察学校術科訓練棟空調設備整備工事","国家公安委員会(警察庁)石川県警察","石川県","2026-08-25T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]